Как приемная комиссия сравнивает поступающих с колледжа и школ

Олег Антонов Профи (691), закрыт 1 год назад
Я решил продолжить обучаться по специальности автоматизация, после колледжа, в колледже предстояло сдавать диплом и изучать предметы на уровне вуза. Однако при поступлении меня просят сдать вступительные экзамены: русский, математика, физика (p.s. эти предметы я закончил 3 года назад). Сдав вступительные под чутким контролем экзаменаторов. Я преодолел минимальный балл для поступления и в итоге у меня 160 баллов вступительных, но для такой специальности этого мало, ведь меня сравнивают с людьми сдавших ЕГЭ которые готовились 2 года, а я написал за 3 дня вступительные экзамены по предметам которых изучал 3 года назад. Соответственно с таким баллом я нахожусь 70-100 в списках, а бюджетных мест всего 25, по конкурсу мне никак не вывезти 11 классников, но ведь я уже понимаю что такое специальность и у меня есть теоретический и практический опыт в этом направлении. Подскажите пожалуйста, правда ли поступающих с колледжа сравнивают с результатами 11 классников, и такая ситуация происходит во всех вузах?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647077) 2 года назад
Да, конечно, правда. Именно поэтому вам мы тут постоянно уже много лет и твердим (затрахались уже твердить!!!), что после колледжа в институт будет поступить не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. Потому что подготовка в школе намного лучше чем в колледже. Но вы же нас не слушаете, вы же умней всех, вы после 9-го сваливаете в колледжи, радостно вляпываетесь в это дерьмо, называете нас дураками, которые не понимают "современной реальности", а потом оказываетесь в подобных ситуациях. Забудь о ВУЗе, он уже не для тебя.
А твой пример - другим наука. Может быть, хоть несколько дебилов, которые сейчас собираются в девятый класс, а на следующий год в колледж с целью через несколько лет пытаться поступить в институт, прочитают твой вопрос и хоть немного поумнеют, поймут, что из школы уходить ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, что кратчайший и легчайший путь в институт лежит через окончание школы... А те из них, кто пойдет в колледжи, неизбежно попадут в твою безвыходную ситуацию.
А твои "понимание специальности", а также "теоретический и практический опыт" в институте НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, запомни это навсегда. Там уровень освоения профессии совершенно другой, который тебе в колледже и не снился. Вот для обучения профессии на этом уровне и нужна отличная подготовка по общеобразовательным предметам, которая есть у выпускников 11 класса, а у тебя ее нет.
Поэтому тобой всю оставшуюся жизнь будут командовать выпускники ВУЗов, а ты будешь у них на побегушках. Свою жизнь ты УЖЕ СЛОМАЛ, когда после 9-го класса тебе говорили, чтобы ты остался в школе, но ты не слушал, ты же пер как баран на новые ворота в свой техникум. Вот теперь ты наконец-то понял свою ошибку, до тебя уже начала доходить простая истина о преимуществе школы над колледжами, но будешь ты за свою ошибку еще долго расплачиваться. Всю жизнь.
И вот хоть теперь не спорь о том, как ты "много знаешь" после колледжа. Твои РЕАЛЬНЫЕ знания прекрасно выявили вступительные испытания.
Чао, бамбино, начинай наслаждаться реальной жизнью, добро пожаловать в настоящую "современную реальность". Игрушки кончились...
Олег АнтоновПрофи (691) 2 года назад
Ахахах, поживем, увидем, я тебе обязательно напишу, если я поступлю)
Олег АнтоновПрофи (691) 2 года назад
Реальные знания не заключаются в русском, математики и физике, в данном направлении они заключаются, в теории автоматического управления, метрологии и основах КИПиА ????????
Дивергент Высший разум (1647077) Деточка, РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ на необходимом уровне даются в институте. Для их получения нужно иметь знания и именно по русскому, математике и физике. Знания на твоем уровне нужны на твоем уровне - уровне побегушек. Ты даже этого не понимаешь и продолжаешь упорствовать... Напиши, напиши, может на платняк возьмут, на первой же сессии вылетишь без базы знаний по математике и физике. Просто ничего понимать не будешь. Или ты наивно полагаешь, что в институте школьные программы математики и физики знать не надо, что ли? Тогда ты просто вообще НИЧЕГО не понимаешь в высшем образовании.
Остальные ответы
SA Оракул (64594) 2 года назад
после коледжа проще иногда поступить потому что не еге а внутрений экзамена
ДивергентВысший разум (1647077) 2 года назад
Вот он внутренний экзамен и сдавал - полюбуйся на результаты, они описаны в его вопросе.
SAОракул (64594) 2 года назад
не неадо сравнивать с егэшниками у них внутрення конкуренция с теми кто внутрений сдает егешные в другом списке
SA, нет, и те и те идут на общих основаниях, если нет льгот или целевого
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284533) 2 года назад
Все без исключения выпускники СПО поступают в любые вузы только на 1-й курс и на общих основаниях. Так что не судьба...
Аспазия Искусственный Интеллект (238335) 2 года назад
Для всех поступающих одинаковые условия - и это справедливо.
Надо было раньше узнавать правила поступления в ВУЗ и на каких условиях