Расскажите пожалйста про "близнецов"!Очень интересно!

Владимир Бынкин Мастер (1237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Та самая... Мастер (1248) 17 лет назад
Близнецы сааааамые лучшие друзья:)) ) это я тебе без гороскопов и вычислений скажу: ) и у них всегда все было есть и будет отлично!!! Веришь???
Остальные ответы
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Близнецы.
Правящая планета: Меркурий.
Счастливое число: 3,5,12,18.
Символы: Близнецы, рука, звезда.
Цвета: солнечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фиолетовый.
Камни: изумруд, сапфир, агат, хризопраз, яшма, гранат, горный хрусталь, берилл.
Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, серебро, амальгама.
Талисман: змея, маска.
Счастливые дни - среда, воскресенье.
Неудачный день - четверг.
Время Близнецов - с 21 мая по 20 июня. Знак Близнецов изображается в виде двух вертикальных колонн, обозначающих врата познания, ведущие в покои мудрости. Эзотерическими символами знака служат две обезьяны - глупая, слепо подражающая другим, и Божественная, ментальный уровень развития которой недосягаем для обычного человека.
Близнецы - это прежде всего знак общения, контактов. Это деликатные, приятные, милые люди. Он никогда не хамит, как Овен, не давит, как Телец, не занудствует, как Дева. Помните Хлестакова - врунишка, болтунишка, но какой приятный и в общем-то безобидный малый! Они находят общий язык с любым человеком. На первый взгляд из-за неразборчивой общительности Близнеца можно принять за поверхностного человека. Но на самом деле это не так. Информация, которую он получает из разговоров и бесед, - это почва, на которой произрастает его интеллект. Он воспринимает знание на вербальном уровне. Поэтому учится легко - ему достаточно просто услышать, что объясняет учитель. Нет у него проблем и с языками. Пожалуй, Близнецы были бы самым интеллектуальным знаком Зодиака, если бы не их скачкообразное, порывистое мышление и непоследовательное поведение, приводящее в недоумение окружающих. Дружить с Близнецами очень приятно. Лишь в семейной жизни раскрывается их капризность, непоследовательность и смена настроений.
При всей свой деликатности Близнец может быть весьма настойчивым и целеустремленным. Дети-Близнецы идут на любые хитрости и уловки, лишь бы получить любимую игрушку. Близнец может просочиться в приемную начальника любого ранга и без очереди попасть к нему на прием. Другое дело, что если его выслушают между делом, он будет надолго выведен из равновесия. Любя слушать других, он требует такого же отношения к себе. Никогда не прощает невнимания или хамства.
У Близнецов прекрасное чувство юмора. Любят пошутить, в том числе над собой. Всегда готовы разрядить напряженную обстановку, перевести чью-то нетактичность в шутку, не любят создавать лишних проблем для окружающих и не требуют повышенного внимания к своей персоне. Легко сходятся с людьми, но также легко и расстаются, стараются избегать глубоких чувств. У них есть большая склонность к богемному образу жизни. Беспорядочность их не отягощает. Если заставить их быть исполнительным, придерживаться порядка в мелочах, это будет жестоким насилием над их натурой.
Воображение Близнецов очень богато на сюжеты и образы. Они прекрасные писатели, журналисты, менеджеры, перевозчики, телевизионные комментаторы, а также коммерсанты, коммивояжеры, представители тех профессий, который связаны с использованием слова, умения общаться и с передвижением. Письма, документы, почта, краткие командировки, публичные выступления - тоже под Близнецами.
Многообразие - самое привлекательное в существовании для Близнецов. Отсюда их приверженность многочисленным хобби и желание изучить все, что возможно. Они могут до глубокой старости ходить на всяческие курсы под видом того, что ищут себе интересное занятие. На самом деле их привлекает не результат, а сам процесс обучения. Недаром Близнецы считаются знаком ученика, "вечного студента". Нет вещей, которые бы не интересовали Близнецов.
Алина Мастер (1799) 17 лет назад
БЛИЗНЕЦЫ
(21 мая - 21 июня)

Влияние: Меркурий.
Символ: близнецы, маска, рука, звезда.
Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый (зеленый цвет - неудачный) .
Камни: хризопраз, берилл, гранат, горный хрусталь, агат, яшма.
Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, амальгама, серебро.
Талисман: змея, маска.
Благоприятный день: среда, воскресенье.
Неблагоприятный день: четверг.
Благоприятные числа: 3, 5, 12, 18.
Рожденные с 21 по 31 мая под влиянием Юпитера - умны, обладают интуицией, склонны к искусствам, бескорыстны. Они находят удовлетворение в религиозных размышлениях за неимением славы и денег.
Характер рожденных с 1 по 10 июня под влиянием Марса - агрессивный. Они насмешливы и беспокойны, озабоченны.
Рожденные с 11 по 21 июня под влиянием Солнца - натуры необузданные, властные, раздражительные, тщеславные и болтливые.

ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР
Интеллектуальный, непосредственный, сложный знак художников, знак Воздуха, переменчивый под влиянием Меркурия, двойственный, древний, разговорчивый, мужественный, гуманный, с привлекательной внешностью.
Близнецы находятся под влиянием только Меркурия. Это означает инстинктивное равнодушие, развивающееся как защитный механизм против эмоционального воздействия на критику, иронию, любые шутки.
Рожденный под влиянием Меркурия, стремится располагать собой, защищать и организовывать свою жизнь в соответствии со своими интересами. Они ищут легкости, но это часто приводит к неврастении. У них есть вкус к игре, они обладают подвижным умом. Живые, ловкие, любознательные, иногда терпят неудачу из-за непостоянства и разбрасывания. К развитому уму следует добавить болезненную чувствительность, непостоянство и склонность к преувеличению пустяков. Они неуравновешенны, непоследовательны, делают несколько дел одновременно, но практичны, чувствительны, эгоистичны, а так же мелочны.
Существование Близнецов не всегда полностью счастливо. Невезение и семейные заботы заставляют их то наслаждаться богатством, то прозябать в бедности. Некоторые неудачи из-за отсутствия энергии и предрасположенности пускать все на самотек. Им вредит склонность к фатализму и непостоянству. Приложив усилие и упорство, Близнецы могут добиться успеха. Близнецы по характеру легки и изменчивы. Это внутренние интеллектуалы. У них переменчивое настроение, они легко все схватывают, обожают споры и веселье, обладают способностью жить двойной жизнью.
Близнецы эгоцентричны, часто эмоциональны, холодны, но всегда непостоянны. Астрономы объясняют это тем, что Меркурий - планета бесполая, она влияет на Близнецов и Деву, у которых отсутствуют чувства.
Они находчивы, дерзки, изобретательны. При неблагоприятном положении Сатурна рождаются непорядочные и бестактные люди.
Близнецы милы, обладают умом, легкостью, непринужденностью, сговорчивы, любят встречи, путешествия, мимолетные контакты и связи.
Женщины-Близнецы любят одеваться в пестрые ткани.
Знак Близнецов управляет нервной системой. Рожденный под ним обладает быстротой, реакцией, часто литературным даром.
Негативное качество одаренных Близнецов - непостоянство. Огромна их приспособляемость, так же как и склонность к обману и неорганизованность. Не очень крепкие, они боятся усталости, так как быстро утомляются, потому что живость их превышает силы.
ЛЮБОВЬ
Любить мужчину Близнеца легко и приятно, если только не отдаваться этому со всей страстью. У него есть некая свойственная лишь ему духовная сущность, которой он не будет делиться ни с кем.
Не нужно усложнять и драматизировать отношений, необходимо относиться ко всему спокойно и просто, не надоедать ему, и попытаться все время будить его воображение. Не протестовать против его переменчивости, а меняться вместе с ним. Нужно быть живым, интересным собеседником, потому что самое важное для Близнеца - интеллектуальный уровень партнера, он отдаст предпочтение в первую очередь
AlekseyDWKH Просветленный (29296) 17 лет назад
Общая характеристика
Общая характеристика знака включает в себя общие сведения о влиянии планет на знак. Общие черты характера людей этого знака, периоды совершенствования своей личности, предрасположенности. Конечно, люди одного знака Зодиака существенно отличаются друг от друга - но есть черты характера, присущие большинству представителей знака.
Характеристика Близнецов
Управитель Близнецов Меркурий наделяет представителей этого знака любопытством, интересом ко всему новому. Близнецы легко сходятся с новыми людьми, у них масса поверхностных знакомств. Как правило, им легко дается учеба и приобретать новые навыки они могут до старости. Эти люди находят свое место в социуме в сфере коммуникаций, в торговле. Обладая широким кругозором и обширными связями, многие Близнецы способны найти практическое применение последним достижениям науки. К жизни относятся достаточно легко, решения принимают быстро, исходя из имеющейся у них на данный момент информации. Поэтому на их решения сильно влияет ближайшее окружение, сфера общения. К тому же иногда они способны мгновенно поменять свою точку зрения. Впрочем, это достаточно практичный знак и из любой ситуации может извлечь пользу.
У Близнецов есть интересная особенность, что бы они не делали, они всегда оказываются правы, по крайней мере на словах. Любую ситуацию, в которой они участвуют они всегда могут представить, так, будто они действовали абсолютно правильно и разубедить их практически невозможно. Эта способность жонглировать словами иногда мешает Близнецам в создании семьи. Кому же хочется чувствовать себя обведенным вокруг пальца на домашнем фронте. Надо сказать, что близкие, эмоциональные отношения не всегда удаются Близнецам так же хорошо, как поверхностные связи. За потоком слов своей любимой, они подчас забывают рассказать о своих подлинных чувствах. Отсутствие глубины в отношениях с противоположным полом Близнецы часто компенсируют количеством знакомств. Это открытый, воздушный знак, он не любит долговременных обязательств и всегда найдет лазейку, чтобы ощутить себя свободным.