Есть ли какие либо песни-истории

Fenlix Профи (597), закрыт 3 года назад
Есть какие нибудь песни с историей в тексте, имеющие сюжет. Не обязательно в 1 песне бывает например как у GroTTesque(2 альбома с рассказом сюжета в песне), Эпидемии (вроде только 1 альбом с песнями сюжетом), pyrokinesis (Легенда о боге смерти) кто понял тот понял, желательно на русском языке.
Лучший ответ
Инесса Плетнева Профи (705) 3 года назад
Король и шут, каждая песня отдельная сказка. Ария, тоже практически в каждой песне есть сюжет. Сектор газа- сказка про Ивана царевича
Остальные ответы
Vibe Boy Ученик (112) 3 года назад
Группа Винтаж, всегда поют истории о любви, и поют про мимолётную, однополую продажную любовь
Ира N. Мудрец (13664) 3 года назад
Два самолёта - "Подруга подкинула проблем";
Запрещённые барабанщики -"Человек-амфибия";
У Высоцкого много песен-историй, например, о шахматистах песня, о психбольнице, о шпионах (Джон Ланкастер) и др.
Zeresha Искусственный Интеллект (125541) 3 года назад
у Галича много таких.
Баллада о прибавочной стоимости, к примеру - https://www.youtube.com/watch?v=oV2oA8tu-KQ
Тонечка - https://www.youtube.com/watch?v=fPoLI5GbooQ
Ник Профи (706) 3 года назад
Группа Ария, у них многие песни на историческую тематику
31-й пивовар Мудрец (12864) 3 года назад
Сектор Газа - Иван Царевич