Как вы считаете во всех ли государствах бывшего Советского Союза Дню Победы придают такое же значение как и Новому Году

vkond94 Ученик (24), закрыт 2 года назад
Ведь в России на мой взгляд это именно так и это можно понять.
Дополнен 2 года назад
Праздники то по значимости практически равные друг другу.
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55936) 2 года назад
Видимо мало кто хочет праздновать такой "День Победы", когда меньше чем за четыре года войны лишь в одной стране погибли да пострадали десятки миллионов людей и когда по факту был сильнейшим образом подорван генофонд своего же социума. Да и настоящих ветеранов уже практически нет, а "ряженные" вызывают у многих просто отвращение.
Людмила КрупенинаИскусственный Интеллект (215936) 2 года назад
Они погибли защищая, а не захватывая. Честь им и слава.
Дмитрий Бойцов Гений (55936) так никто обратное не утверждает. просто даже мой дед фронтовик, никогда особо не праздновал этот день. он просто поднимал рюмку водки и начинал еле слышно перечислять тех, кто тогда не вернулся из боя. а потом начинал горько плакать вспоминая своего лучшего друга Костю Маслина... который его спас, а сам погиб.
Остальные ответы
Михаил К Просветленный (45770) 2 года назад
Некоторые страны как и некоторые люди недостаточно радуются Дню победы и с ними нужно как следует разобраться
Eric CartmanМастер (1281) 2 года назад
А что по вашему «достаточно радоваться» ?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Нет конечно. Например в балтийских республиках ваши победы вообще не интересны.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656974) 2 года назад
Оно и понятно. Несбывшаяся мечта стать частью третьего рейха ((...
Людмила КрупенинаИскусственный Интеллект (215936) 2 года назад
Зачем так унижаться - оскорбляя женщину. Терпение лопается? или слюни кончаются, для оплевывания России. Стыд и позор.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) Людмила Крупенина, Оплёвываете себя сами и постоянно.
ИринаИскусственный Интеллект (108695) 2 года назад
А вашим? Где - бы ты был?
Пилея Профи (934) 2 года назад
Казахстан празднует, но лениво и безидейно
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 2 года назад
Это их проблемы. Вероятно, они считают, что зря СССР уничтожил третий рейх. Сейчас бы пили баварское, а немцы за них бы всё делали
Eric CartmanМастер (1281) 2 года назад
Война в любом случае, несмотря ни на что, хоть бы гитлер захватил и Россию, и Индию, и Китай даже ,- закончилась бы в сентябре 45 года, с изобретением атомной бомбы сша.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Праздники то по значимости практически равные друг другу. Ты - провокатор што ли?
Или idiot?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 2 года назад
Разумеется, нет.
Всё зависит от градуса политики власть имущих и уровня их зависимости от Кремля.
Сами знаете, что любой теме можно навязать политичность или аполитичность по желанию Кощея и его банды из тридевятого царства.
Ответ мой не политический, а философский и без претензий к власти РФ.
Александр Шустов Просветленный (47851) 2 года назад
День Победы мелькнул искрой
Красной Площадью, рекой Москвой.

Как бессмертный полк он всецело наш,
Тот, кто против и входит в раж,

Успокоиться лучше в его раже.
Мы сумеем сбить шаг вражий.

Мы ведь мирные люди, но нас не тронь.
Кулаку наш кулак, а ладони ладонь.
Ванямба Искусственный Интеллект (246874) 2 года назад
В некоторых республиках конечно до сих пор скучают по тем временам.
Eric Cartman Мастер (1281) 2 года назад
Интересно можно-ли подвести под реабилитацию фашизма человека, который сравнивает окончание ВОВ с Новым годом ?! ????‍♂️????
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 2 года назад
Это была победа сталина и партии а не народа. Народ проиграл, истратив себя на империалистов. То есть я хочу сказать, что празнование дня победы оторвать от сталина невозможно, хотя тот даже дня такого не назначал. Поэтому празднующие это сталинопочитатели танцующие на костях. Для меня это события связаны с памятованием погибших, радости я не источаю, на победобесия не хожу.
F B R Ученик (109) 2 года назад
Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно – и должно – изменить.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261070) 2 года назад
Это, из Казахстана...

Нас никто штурмом не брал,
Все ворота мы сами открыли.
Даже тем, кто до крови кусал,
Без враждебности жить предложили.

Они были поражены,
Тем, что мы безрассудно беспечны,
Что фальшивый комплекс вины,
Так покорно взвалили на плечи.

А вины насчитали нам лес
Эталоны надменной Европы:
Это наш азиатский замес
И масштабища наши циклопьи...

Продолжая к нам в дом проникать,
Многоопытная заграница
Стала нас у корней подгрызать –
Без корней легче договориться.

Она сгрызла ученых, врачей,
Придушила кинематограф,
Обглодала учителей,
И свой глобус пропил географ.

Прогрызала дыры в мозгах,
Чтобы тряпки туда вконопатить.
Наша воля лопалась в швах,
И совсем продырявилась память.

И когда уже стали в глаза
Называть нас «тупая нелепость»,
Я, решив, что так дальше нельзя,
Превратился в Брестскую крепость.

На клочке материнской земли
Я твердел в круговой обороне,
Чтоб хотя бы его не смогли
Оккупантов вытоптать кони,

Чтоб хотя бы детей не отдать
В рабство их содомитской культуре.
Мне бы раньше пойти воевать!
Но нас очень хитро надули.

Мир плясал вокруг дудки врага,
И предатели всласть жировали,
У нацистов окрепли рога,
Им юродивые подпевали.

И, казалось, до пропасти шаг,
И когда эта пропасть разверзлась,
В небо взвился вдруг Родины флаг -
Это билась еще одна крепость!

И другие бились вдали,
Все в дыму, но полные жизни.
Значит, всех подкосить не смогли
«Благодетели» нашей отчизны.

И я понял: дайте нам срок,
Мы сметем этой нечисти ворох!
Наш народ не сотрешь в порошок,
Его можно стереть только в порох.

Не дай Бог вам с огнем лезть к нему,
Проверять того пороха силу, -
Он врагов не бьет по одному,
Он их рейхами валит в могилу.

Но урок этот впрок не пошел,
И спустя всего два поколенья
Новый рейх у порога расцвел,
Хочет дани и повиновенья.

Что ж, опять объясним дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы всегда, по любым вам заплатим счетам,
Каждый раз 9 Мая!
Мишель Оракул (76028) 2 года назад
День Победы отмечает не только Россия, но и некоторые другие постсоветские страны, в частности, Казахстан. Здесь это официальный праздник и выходной день. Проводятся различные праздничные мероприятия, чествуют ветеранов. Кстати, отношение к участникам ВОВ в Казахстане очень трепетное, они получают хорошие пенсии, о них постоянно заботятся в рамках государственных социальных программ и личного отношения представителей бизнес-сообщества, очень помогают им тоже, если есть необходимость.

В других странах тоже не оставляют без внимания ветеранов ВОВ.

Россия - преемник СССР по многим вопросам, поэтому естественно, что здесь проводятся мероприятия по празднованию Дня Победы.

И что значит, "после чего страна развалилась"? Она распалась только через 45 лет после победы, и виной тому не победа в Великой Отечественной, а совсем другие факторы. (с)
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 2 года назад
Вообще вопрос не в праздниках, вопрос во множестве псевдо экспертов болтунов с ТВ, со своими каналами в телеграме, в ютубе. Говорят как должны проводить любой празник.
Казимир Гуру (4192) 2 года назад
Эти два праздника не возможно сравнить...