Как вы считаете во всех ли государствах бывшего Советского Союза Дню Победы придают такое же значение как и Новому Году
Ведь в России на мой взгляд это именно так и это можно понять.
ДополненПраздники то по значимости практически равные друг другу.
Видимо мало кто хочет праздновать такой "День Победы", когда меньше чем за четыре года войны лишь в одной стране погибли да пострадали десятки миллионов людей и когда по факту был сильнейшим образом подорван генофонд своего же социума. Да и настоящих ветеранов уже практически нет, а "ряженные" вызывают у многих просто отвращение.
Разумеется, нет.
Всё зависит от градуса политики власть имущих и уровня их зависимости от Кремля.
Сами знаете, что любой теме можно навязать политичность или аполитичность по желанию Кощея и его банды из тридевятого царства.
Ответ мой не политический, а философский и без претензий к власти РФ.
Нет конечно. Например в балтийских республиках ваши победы вообще не интересны.
Давно уже многие не радуются.
День Победы отмечает не только Россия, но и некоторые другие постсоветские страны, в частности, Казахстан. Здесь это официальный праздник и выходной день. Проводятся различные праздничные мероприятия, чествуют ветеранов. Кстати, отношение к участникам ВОВ в Казахстане очень трепетное, они получают хорошие пенсии, о них постоянно заботятся в рамках государственных социальных программ и личного отношения представителей бизнес-сообщества, очень помогают им тоже, если есть необходимость.
В других странах тоже не оставляют без внимания ветеранов ВОВ.
Россия - преемник СССР по многим вопросам, поэтому естественно, что здесь проводятся мероприятия по празднованию Дня Победы.
И что значит, "после чего страна развалилась"? Она распалась только через 45 лет после победы, и виной тому не победа в Великой Отечественной, а совсем другие факторы. (с)