Житейский здравый смысл мешает или помогает обретению Царства Божия и почему?

Iron Гуру (3391), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Deleted Мастер (2078) 15 лет назад
Мешает, но только Европейцем и Америкосам! Дапустим началась война, как Ванги присулили в газете, Европейцев и мусульман, Мусульмане - будут грысть европейцем глодки без оружия, с мощьным фанатизмом, что-бы их принял бог, и они сражаються ради него! Европейцы имеюшие здравый смысл - врядли будут сражаться за свою христианскую религию, и тем более эти либералы не будут сражаться за "обстрактного бога", только за ресурсы и деньги. Ну вообщем с войной, без войны мусульмани в Аравийском Союзе научились обьединять здравый смысл, и религию!
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Помогает, если только здравый.. . Есть возможность не только что-то прочитать или увидеть на примере других, но и самому, если не всё, то кое-что испытать и сделать выводы...
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
так называемых здравый смысл-это нормы общества. он приводит к уходу от естественного развития. это не может привести к познанию себя во всех своих проявлениях и соответственно познания бога. какое уж тут царство божье
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
Естественно, мешает. Потому что с позиций здравого смысла лезть в бредятину может только больной на голову человек.