Скажите как лучше снимать в ночное время?

МаксЕремин Еремин Профи (776), закрыт 2 года назад
Повышать ИСО на фотике при недостаточном освещении или потом поднимать экспонир
в фотошопе?
Дополнен 2 года назад
скажите просто чем можно жертвовать? при наименьших потерях в качестве
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798437) 2 года назад
...делай по два дубля.
один с завышенным ISO, другой - что советует автоматика.
Остальные ответы
Андрей Котов Просветленный (34271) 2 года назад
В целом одинаково, хороший результат так не получите. Нужен штатив или хороший стаб в объективе и/или тушке. Светосильный объектив тоже будет не лишним.
Dmitry Искусственный Интеллект (583201) 2 года назад
Если снимаете неподвижные объекты - то лучше всего штатив, низкое ISO и длинная выдержка.
КотЭ Оракул (94956) 2 года назад
использовать дополнительный свет постоянный либо импульсный. фотография - это прежде всего свет, а не тьма.
♢_♢Просветленный (36760) 2 года назад
и даже тьма в фотографии - это, прежде всего, правильно поставленный свет
♢_♢, +много в кино - съемка "день под ночь" см. первые кадры "Иван Васильевич меняет профессию" ))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283138) 2 года назад
"скажите просто чем можно жертвовать?" - Делаешь серию тестов, поочередно жертвуя то одним, то другим, дома сравниваешь, делаешь выводы.
О том, что фраза "снимать в ночное время" ни о чем нам не говорит кто нибудь написал? Ну тогда я первый: фраза "снимать в ночное время" ни о чем нам не говорит, есть тысяча разных видов ночной съемки, нужны уточнения.
Ded@ M@gic Оракул (87945) 2 года назад
Ставь на штатив вырвнивай экспозицию выдержкой iso сильно не поднимай не выше 600 ну или не выше 1200 если у тебя сонька.

Если хочешь объекты в движении снимать освешай либо задирай iso но там уже будет не о красоте.

А да снимай конечно только в рав с максимальным качеством потом будешь вытягивать в редакторе.
zonder Мудрец (13044) 2 года назад
Для того, что бы получить хорошую ночную фотографию нужен штатив.
Ελενη Искусственный Интеллект (181535) 2 года назад
Город с его огнями снимаем со штатива, ИСО минимальное, приоритет диафрагмы, спуск по таймеру.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
у вас должен быть объектив светосильный + желательно штатив
ну и Iso минимальное
кстати вот тут есть много интересных советов по съемке https://www.canon.ru/get-inspired/