Как заставить попугая не жрать обои???

Евгения Знаток (484), закрыт 15 лет назад
Мой попугай постоянно грызет обои и выплевывает... не знаю что с ним делать...газета ему не нравиться(((
Лучший ответ
лия Гуру (2686) 15 лет назад
поговорить сним по душам, что можно, а что нельзя
Остальные ответы
Nastya Мыслитель (5349) 15 лет назад
Может его просто покормить?
sergio Serg Мыслитель (8512) 15 лет назад
Кормить не пробовали ? :))))
Артём Черемисов Ученик (109) 15 лет назад
Поклеить менее вкусные обои
ева Мастер (2065) 15 лет назад
ему не хватает кальция. давай скорлупу. мел
Ленчик Знаток (417) 15 лет назад
Такая же проблемма, только двойная (мальчик и девочка)!
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Открыть форточку и выпустить его на волю.
Оксана Кузнецова Мастер (1203) 15 лет назад
Предложить ему что-нибудь повкуснее.
Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
Ему хочется что-нибудь погрызть- дайте веточки от деревьев, мы своему приносили от смородины, грыз с удовольствием. Может быть, и кальция не хватает- можно положить кусок мела, посмотрите- станет есть- значит, самое оно.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Это естественное природное поведение у попугаев, особенно у ара. Они в джунглях часто на глинистых обрывах так грызут глину (видимо, с целью получения соли) . Вот он и повторяет то что в нем заложено природой. При чем тут газета? Так что не надо выпускать из клетки и КОРМИТЬ нужно правильно, с учетом потребностей в минералах.
Катя Терехина Ученик (139) 15 лет назад
Была такая же проблема, пока муж не принес кошку, теперь попка тихо сидит в клетке и не вые....
Максим Давыдов Ученик (92) 15 лет назад
Никак! Мой попугай как крыса жрет бумагу!
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Он до штукатурки добирается - минералки не хватает.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Дайте ему ветки деревьев с корой и минеральную подкормку.
Лиза Профи (864) 15 лет назад
Аналогичная проблема, только я ее почти решила. купила спрей-лосьон, называется "выщипывать - НЕТ" с отпугивающим эффектом, его используют когда попугай выщипывает у себя перья. Написано побрызгайте обои, книги и все что грызет (но жалко) . После двух таких обработок перестал жевать обои.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Выкинуть его в окно! А если серьезно, то купите ему мелок специальный, который в клетку вешается, он будет его грызть! Просто попугай не жрет обои, он хочет до бетона догрызть, нехватает ему кальция или еще чего-то.
Алексей Романов Ученик (126) 7 лет назад
пипес он что строитель и знает что под обоями бетон?