Стоит ли заряжать робот-пылесос сразу после уборки, или нужно разряжать его полностью?

jhenfiege egege Ученик (240), закрыт 3 года назад
.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362604) 3 года назад
А его мнением уже не интересуетесь?
Вот так революции и начинаются.. потом Терминаторы приходят
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (130741) 3 года назад
разряжать не надо
---
там Li-ion аккумулятор
такой де, как и в смартфоне

его можно часто заряжать, у него нет эффекта памяти
а вот глубокой разрядки он не любит..
Я рядом, обернись ;] Профи (938) 3 года назад
Заряжают обычно сразу после уборки, что бы не допускать глубокой разрядки. Если заряжать то батарея дольше прослужит.
jhenfiege egegeУченик (240) 3 года назад
А можно ли его выключать через клавишу сбоку, или нужно его держать в спящем режиме?
Я рядом, обернись ;] Профи (938) jhenfiege egege, Можно, но я обычно на спящем держу.
Данил Гуленко Мастер (1632) 3 года назад
Я точно незнаю, но приведу пример на аккумуляторе телефона, в первый раз нужно его полностью разредить, потом зарядить, чтобы начать реакцию хим веществ в аккумуляторе
DmitryИскусственный Интеллект (628965) 3 года назад
Ваши сведения устарели примерно на 20 лет. Так нужно было делать только с никелевыми аккумуляторами, которые перестали использовать в телефонах примерно 20 лет назад.
Dmitry Искусственный Интеллект (628965) 3 года назад
Не нужно его полностью разряжать. Потому что там литиевый аккумулятор.
Это NiCd и NiMH аккумуляторы нужно было разряжать перед зарядом.
Аркаша Высший разум (581493) 3 года назад
Там литиевые батареи. Ничего разряжать не надо.
Чем меньше она бывает в разряженном состоянии – тем лучше...
Анастасия Малявина Профи (945) 3 года назад
У нас iRobot, он сам понимает, когда ему надо заряжаться и вычищаться. Вообще не заморачиваюсь на этот счет. Модель одна из последних, меня очень устраивает минимальное вмешательство в его жизнь.