Panasonic gx80 или fujifilm x-t30 для видео?

Влад Кондратюк Ученик (178), закрыт 2 года назад
Стою перед выбором, взять panasonic gx80 + speedboster + мануальная оптика от фф + клетка
либо просто fujifilm x-t30 с китом?
Лучший ответ
Евгений Костин Мыслитель (5127) 2 года назад
Бери просто fujifilm x-t30 и будет тебе счастье
Влад КондратюкУченик (178) 2 года назад
или может лучше x-h1? Там 5 оcевой стаб)
Влад Кондратюк, тогда хт4
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 2 года назад
Коль так GX80 (а лучше BMPCC) + Киношные MFT Meike + фоллоу-фокус+ клетка
Но, если стоит выбор, то на результат это не повлияет.
И, главное, вопрос же в том, что, как, для чего снимать, не всё можно снять с ручным фокусом и не всё с автофокусом, да и фиксы совсем не всегда уместны.
Влад КондратюкУченик (178) 2 года назад
А что пишет качественней видео, gx80 или gh4? Рассматриваю gx80 из-за 5 осевого стаба, но если gh4 выигрывает по качеству, то готов засмотреться и на него)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) Влад Кондратюк, Я понятия не имею, что для Вас будет лучше, ибо уже Вам отмечал, что видео бывает очень разным и, соответственно, значимость тех или иных функций камеры разная. Я бы предпочел GH4. Матричная стабилизация при съёмке видео особо никаких проблем не решает.
Борис К Оракул (56553) 2 года назад
Если стекла мануальные, то нужен не спидбустер, а простой адаптер! Т. к. мануальные не будут работать со спидбустером с контактами, либо используешь электронные объективы, либо простой адаптер который не уменьшает кроп и не повышает светосилу. Такая вот штука, многие не думают об этом подвохе ))
Разница с GH4 конечно есть, НО! GH4 уже староват, он хуже отрабатывает при недостатке света.
В целом Фудж и Панас очень похожи друг на друга.
Наверное вопрос чисто вкуса и удобства, я больше привык к Панасу, я бы взял его.