Древние документы косвенно упоминают государство существовавшее на территории современной России, но всё вокруг да около
как будто основные данные были в спешке уничтожены, а окружность пазла осталась и не достает центральных элементов чтоб сложить его полностью.
Уже многим делился тут, сейчас кое что новое узнал. Что думаете ?
Сразу вспоминается диалог из "Звездных войн: Атака клонов"
Оби-Ван ―Она должна быть здесь, но ее здесь нет. А сила тяготения действует на звезды в этом секторе.
Йода ―хмм... Источник силы тяготения есть. А звезда и планеты вокруг исчезли бесследно. Как объяснить? Кто знает? Никто?
Падван ―Магистр! Кто-то стер данные из архивной памяти.
Йода ―Угммм... Воистину подобен чуду ум ребенка. Хмм... Да, падаван, ты прав. Курс на источник силы тяготения возьми, чтобы свою планету увидеть.
Йода ―Данные действительно стерты.
Ради интереса прочел о битве Титанов и Богов (Древняя Греция) в Википедии, внизу указывается на схожие события в Скандинавской мифологии (Рагнарёк)
В Рагнарёке Асы (боги) проигрывают битву чудовищам.
Про Асов я читал давно. Самый известный скандинавский археолог, обладатель премии Оскар за лучший док. фильм считал что Асгард находится в России. Странно что наши западники считают что мы произошли от скандинавов, а скандинавы считают что они произошли от нас. Последнюю свою книгу он посвятил России и назвал "В погоне за Одином. По следам нашего прошлого".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хейердал,_Тур
Асам противопоставляются Ваны. Как описано- они то заключали союз, то воевали.
Австро-Венгерский славист в XIX веке выдвинул гипотезу что Ваны это Венеды, загадочный древний народ неизвестного происхождения. Финны русских называют Venäläinen.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ваны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венеды
Арабские летописцы писали о каком то народе Вантит. Опять же с неизвестной локализацией. Но ассоциировали их с русскими.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вантит
Да и Ваны похоже на Иваны (как часто называют всех русских).
Когда Асы и Ваны заключили союз. Из их слюны появился Бог Квасир, который изначально ассоциировался с хмельным напитком. А ведь по названию похоже на русское слово Квас ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квасир
Тут становится понятно от куда даже в японский мифологии есть схожесть с древнегреческой мифологией.
Орфей и Эвридика это то же самое что Идзанаги и Идзанами (судя по описанию в Википедии).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орфей_и_Эвридика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идзанаги
Если между Грецией, Скандинавией и Японией была какая то страна, то отсюда и имеются сходства в мифологии.
Но официально считается что на территории современной России была пустота.
Сразу скажу что я не сторонник идиотской теории о Тартарии. На мой взгляд это специальный вброс чтоб высмеять и опорочить конспирологов верящих в более древнюю истории России.

Не было никакого древнего государства на территории России! Только разрозненные племена.
Эта психоделическая фантасмагория раскрывает диалектическую экзистенциальность синдрома абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных асберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива
Что на это можно ответить? Только.. .
Oнo и кoнeчнo, oнo и пoнятнo, oнo и нe чтo-либo кaк, и нe кaк-либo чтo, a чтo кacaтeльнo oтнocитeльнo - тo и дeйcтвитeльнo, a ecли cлyчитcя в миpe тaкoe - тo и пoжaлyйcтa
Тартария, это земля отцов значит. Но правильно Татария. Столица ее была до 1500года на берегу Охотского моря, (или Комчатке) но землетрясение и цунами утопили город и цивилизацию на 70метров. Что и стало толчком эпохе «Великих» «открытий» народам на западной оконечности Евразии. Случайность. Что хотел написать еще, но неведомая сила недала ...
И не одного, асы это летчики Германии . Легендарный народ, исходит из Донецка .
Это какие такие древние документы?