В JavaScript объект даты может принимать в себя timestamp, т. е. количество миллисекунд с 1 января 1970 года 00:00:00 по UTC. По данному количеству миллисекунд генерируется объект даты.
Благодаря этому, чтобы добавить определенное число миллисекунд, можно использовать следующую запись: new Date(Date.now() + 5000), где 5000 - это миллисекунды. В итоге мы получим дату, которая на 5000 миллисекунд больше текущей.
Используя эти знания, вам необходимо создать функцию addDays, которая принимает в себя 2 параметра:
date. Объект даты. days. Количество дней, тип данных number, по умолчания данный параметр должен быть равен единице.
Вам необходимо к параметру date прибавить определенное количество дней, которое передается в параметр days. Функция addDays должна возвращать обновленную дату.
Подсказка: не забывайте, что timestamp, который передается в date, должен измеряться в миллисекундах.
Тут логика такова... Например хотим узнать сколько полных дней в десяти миллионах секунд? let d = 10000000; alert(parseInt(d * 1000 / (1000 * 60 * 60 * 24 ))) Получаем ответ - 115 И даже гугловский калькулятор с этим особо не спорит
date. Объект даты.
days. Количество дней, тип данных number, по умолчания данный параметр должен быть равен единице.