Двигатель ямз-53423 плюсы и минусы
Ставятся на Газон НЕКСТ и ПАЗ
Есть у кого опыт с этим двигателем?
Какие болячки есть у этого мотора?
Говорят турбина отлетает, перегрева бояться, нижние уплотнительные резинки гильз фуфло
Дорого ли его обслуживать и сколько вообще может встать капиталка без учёта работы, только железки
Вообще стоит ли на него смотреть или нафиг он пошёл?

Капризный к качеству топлива и масла... Первая болячка это регулятор давления ТНВД (опять же качество топлива). На второе место бы отнёс систему ЕГР потом турбина ...А в остальном считаю ДВС не плохой ..
Неудивительно на каком говне ездит тупорылая макака в ответах так ещё и зарабатывает на этом