Этот провод на генераторе за что отвечает и так должно быть что один проводок идёт? там ведь два входа. Калина 1.6/8кл

всё..
сложно...
но!
работает - НЕ трожь!!!

Это возбуждение генератора. Сюда приходит +12В с ключа зажигания...
Один провод на лампочку контроля зарядки .
Второй провод на возбуждение генератора + 12, что бы зарядка была и на холостых оборотах двигателя.
Это у меня так.. У калины всё по одному проводу...
Это плюс с акб, который идет на лампочку контроля заряда через замок зажигания. Он выполняет две основных функции. 1. Позволяет загораться лампочке, когда нет зарядки, что бы ты это видел. 2. Дает возбуждение на обмотку генератора для того, что бы генератор начал вырабатывать электричество в момент запуска мотора. Это штатный провод, все так и должно быть.