Попали пару капель воды на верхнюю панель фотоаппарата Canon 77D, быть точнее между диском режимов и корпусом.

Akira Tacu Ученик (89), закрыт 2 года назад
Попали пару капель воды на верхнюю панель фотоаппарата Canon 77D, быть точнее между диском режимов и корпусом. Буквально пару капель, опасно ли? Протер краем салфетки эту щель, была еле влажная.
Лучший ответ
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
Ничего не будет, но старайтесь больше ничего не проливая
от пары капель ничего не будет, но влагостойко-защиты у камеры, насколько помню, нет
Akira TacuУченик (89) 2 года назад
Совершенно верно, ее нет. Пошло дней 5-6 после инцидента, пару дней сушил на всякий, все работает.
А по поводу коррозии или окисления что скажете?
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) Akira Tacu, если что, окислившиеся комплектующие чистятся в асц
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 2 года назад
Вынуть аккумулятор и тщательно просушить несколько дней в сухом месте при комнатной температуре.
Сехмет Искусственный Интеллект (426899) 2 года назад
Как вы трясетесь над этой техникой. Ни чего не будет.
Андрей Котов Просветленный (34272) 2 года назад
Если пару капель, то вообще пофиг, эта камера даже держит несильный дождь с последующей сушкой.
Akira TacuУченик (89) 2 года назад
Откуда информация про несильный дождь?)
jabwbfkmyj официально у этого огрызка от *нормальной* камеры - EOS 70D - защиты от непогоды нет. Так что под дождём и в пыльную бурю снимать 77D я бы не стал… однако, несколько капель *дождя* (фактически, дистиллированной воды) не страшны - нужно просто отключить камеру, извлечь аккумулятор, протереть её и просушить несколько часов в сухом помещении при комнатной температуре.