Как годовалого ребенка заставить есть кашу?

Олеся Галицина Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дружная семейка Мастер (1084) 15 лет назад
вы знаете я добавляла своему фрукты за 2 минруты до готовности очень вкусно только сахар не кладите с солью во фруктах всё есть малышам нравится
Остальные ответы
Алисия Богданова Мыслитель (8640) 15 лет назад
Свяжи ручки.. скотчем примотай к стулу... Каши.. пожиже.. в рожочек... В ротик вставь воронку... и очень аккуратно... что б не подавился.. скорми ему эту чертову кашу....
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
разводите молоком, делайте жиденькую.
Кискина мама Мыслитель (6770) 15 лет назад
Добавляйте в кашу кусочки фруктов, изюм...
Алла Леухина Ученик (137) 15 лет назад
Попробуйте кормить кашами HEINS. Моя дочка ела их до 4-х лет, другие ей не нравились. И обязательно нужно что-нибудь рассказывать ребенку интересное.
Стас5003 Мастер (1475) 15 лет назад
Вам было бы приятно, если бы вас заставляли есть то чего бы вы не хотели?? ?
Не заставляйте и он/она сам/а захочет есть !!!
Светлана Губанова Профи (610) 15 лет назад
К сожалению никак! Лучше отложить кормление.
* Ученик (215) 15 лет назад
заставлять не обязательно: но если иного выхода нет, то можно добавить в кашу что-нибудь от чего ваш ребенок не отказывается. Фрукты например. Удачи!
Наталья Прокопова Гуру (2604) 15 лет назад
Зачем заставлять? Это только спровоцирует ребенка на еще больший отказ! Может быть ему тяжело есть с ложки, а может каша слишком густая, а может ему не нравится ее вкус. Попробуйте другой вид каши, сварите сами, посладите, а можно например развести ее в молоке до такого состояния, чтобы ее можно было есть из бутылки.
[url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] детках [/url]
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Для начала - попробуйте ее сами. Может, она просто невкусная.
А заставляя - можно отвращение к еде НА ВСЮ ЖИЗНЬ выработать.
Тарелка с картинкой на донышке. Украшение каши капельками варенья, изюминками, чтоб рожица получилась.
Но главное - чтоб вкусно было.
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
я песенку пою если есть не хочет или ложку даю- она стучит а я кормлю