Как проводить профилактику ребенку первоклассинку, чтобы не было искревления позвоночника?

Элеонора Лагунова Знаток (260), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
lioyntapa patalioy Гуру (2882) 15 лет назад
укреплять мышцы спины и грудной клетки
наталья артюхович Мастер (1905) 15 лет назад
пусть к стенке встает на 15 мин в день, прижимается затылком, лопатками, и пятками
Ирина Мыслитель (5667) 15 лет назад
Бассейн и гимнастика. Конкретные упражнения вам покажут в любом бассейне, в поликлинике на лфк, в любом детском фитнесе и в любой школе на уроке физкультуры.
Ольга Мыслитель (9183) 15 лет назад
Вы должны очень внимательно следить за ребёнком, т. е. за его спиной, когда он делает уроки, да и вообще. чем-то занимается, чтобы он не сутулился. В школе, к сожалению-это не возможно. Побольше беседуйте с ним о том чтобы он спинку в школе держал прямо. Зачастую, первоклашки так стараются в школе, что чуть ли не ложатся на парту.
CHE Профи (996) 15 лет назад
Эти упражнения будут у вас занимать 30 минут в день. Начинайте с расслабления спины лягте на живот руки под голову, выполняйте вместе с ребенком. Сначала выполняйте лежачие упражнения следите за дыханием. Приподнимаясь вдох опускаясь выдох. Потом стоячие но переходите плавно может кружиться голова. http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=299. Завершайте стояние у стенки (представляйте что вы растете) Вечером можно сделать легкий массаж. В кабинетах ЛФК тоже самое. Если есть шведская стенка повисите на турнике.
ляля Мудрец (12403) 15 лет назад
все объяснения, что так нельзя сидеть и попытки постоянно держать в поле зрения спину ребенка- ученика просто нереально, на мой взгляд.
Личный пример, занятие гимнастикой, фитнесом, активный образ жизни + постарайтесь найти наглядный объект среди окружающих с ровной и искривленной спиной. ВИЗУАЛЬНОСТЬ в памяти оседает пуще строгости и запретности...