Парень выводит на эмоции

Вероника Знаток (269), закрыт 2 года назад
Я встречаюсь с молодым человеком 2 месяц. Иногда после общения с ним оставался неприятный осадок.. дело в том, что он часто шутит на мои больные темы. Я не поступила в колледж в который хотела и попросила его не говорить на эту тему, но тем же вечером шутки продолжились.. как только он так сделает потом сразу прощения просит, ой зайка солнышко так люблю. Подскажите пожалуйста, это я такая неженка или всё-таки что-то не так? Пожалуйста, ответьте серьезно.
Лучший ответ
Pavel R. Знаток (265) 2 года назад
Здравствуйте, это очень похоже на психологическую манипуляцию и прощупывание ваших больных точек, на которые он в случае чего сможет надавить, причинив вам сильную боль или склонив к чему-то. Основная задача манипулятора - выводить вас на любые эмоции и заставлять вас испытывать чувства, отмечая вашу реакцию, что в последующем он будет использовать против вас в собственных интересах. Вы говорите, что он идеален, один из признаков, что вами манипулируют - идеализация партнера и боязнь его потерять, из-за этой вашей черты он может вас эксплуатировать или принуждать к разным действиям под угрозой разрыва отношений. Главный принцип отношений - гармония и взаимоподдержка, без этих двух вещей отношения становятся абьюзивными. Ни один здравомыслящий человек не станет причинять боль своему любимому человеку, а наоборот, будет продумывать, что и как вам сказать, лишь бы не навредить словом. Я бы предложил вам не спускать всё на тормоза, проблема не в вас, уж точно, ибо такое скотское поведение не устроит ни друзей, не коллег, не говоря уже о партнере. Устройте серьезный разговор и скажите, что вас крайне не устраивает его манера поведения, а его обещания не стоят и битой монеты, что для мужчины - позор. Если человек не изменится после прямой просьбы - стоит задуматься о прекращении таких отношений, зачем такое терпеть, ведь в этом выражается отсутствие чистой любви, если для человека оскорбить или обидеть человека - как зубы почистить. Чем дальше вы заходите с манипулятором, тем больнее будет выходить. Удачи!
ВероникаЗнаток (269) 2 года назад
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Очень надеюсь, что серьезный разговор поможет..
Данил КуприковМудрец (11904) 2 года назад
Я то думал что они только вину стараются перекинуть на тех кто не виноват вовсе
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 2 года назад
Да, определенно, многое "не так".
ВероникаЗнаток (269) 2 года назад
Просто в остальном он идеален.. но такое поведение все перекрывает.. я даже не знаю что делать.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) Трудно поверить, что человек, который фактически не уважает вас, может быть в остальном идеальным.
Ли Шен Просветленный (28841) 2 года назад
Так и ты небось ему мозг клюешь)
Your Baka Мыслитель (9568) 2 года назад
Из-за того, что ты добрая, наивная, мягкосердечная, такое происходит, НО ЭТО НЕ ПЛОХО! Я имею в виду, что тебе НЕ нужно изменяться, а стоит его бросить и найти себе того единственного человека, который будет понимать тебя, поддерживать, если надо, промолчать, если надо, будет сдержанным. Это просто не Твой человек, раз у тебя при провождении времени с ним остаётся осадок, но я уверен, что в будущем ты обязательно встретишь Того единственного!
ВероникаЗнаток (269) 2 года назад
Спасибо огромное! Правда до сих пор не понимаю, почему я стараюсь относиться ко всем людям одинаково хорошо, а мне попадаются только такие..
Your Baka Мыслитель (9568) Вероника, потому что люди дебилы, не ценят этого. Я сам добрый, милый, наивный, простой, всегда честный, "удобный", поэтому у меня нет друзей, а лучшая подруга разбила мне сердце. Но знаете, что я вам скажу? Такие люди, как мы, - золотые середины, то есть люди нас недолюбливают за то, что видят в нас свои недостатки, мы, можно сказать, идеал (извините, если звучит высокомерно, просто говорю так, как есть, как мне рассказывали психологи и как написано в статьях), полностью замечательные личности без недостатков, а также потому что мы такие добрые по отношению ко всем, а не к определённым людям, то есть это как светлая и тёмная сторона, а мы стараемся находится и там, и там - золотая середина. Вот, почему это происходит. Об этом мало, кто знает, но нам, скажем так, есть чем гордиться)
ВероникаЗнаток (269) 2 года назад
Ой, я хотела смайлик поставить, а он отобразился в виде вопросительных знаков..
Your Baka Мыслитель (9568) Вероника, пхпхпхпххпхпхпхп, прекрасно вас понимаю xD такая печалька, что тут смайлики нельзя отправлять =,)
Игорь Азаров Оракул (63499) 2 года назад
Ну отправь его по Форейтору или шути дальше)))
Чумазый пятекласник Гуру (2754) 2 года назад
Если не понимает по человечески, значит он быдлан обосанный. Таких надо гнать в шею, ты его просишь не делать, а он специально делает. Это же долб***изм, не?
ВероникаЗнаток (269) 2 года назад
Такие случаи были редко, родители говорили да не принимай близко к сердцу) Поэтому я думала что сама себя накручиваю..
Чумазый пятекласник Гуру (2754) Вероника, родители сами не испытывают ТВОЙ осадок! Если бы испытывали, говорили бы иначе. Бл... Не знаю как ты, но если бы меня УНИЖАЛИ я бы на х й послал, понимаешь? А не длинные вопросы строчил и раздумывал, читая каждый ответ...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239755) 2 года назад
как только он начинает нести чушь затыкай ему рот поцелуем
Istvan RouxГуру (4105) 2 года назад
а потом от заткнет ей чем нибудь другим
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239755) Istvan Roux, зато у неё будет возможность сравнить, какой из неприятных осадков более неприятный
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) 2 года назад
Есть такой тип людей, которые любую неприятность пытаются обратить в шутку. Это прирожденные философы, а вовсе никакие не манипуляторы. Они привыкли так относиться к своим неудачам, как к временным, незначительным, вполне поправимым. Не зацикливаться на них, а идти вперед. Таким своим поведением ваш парень просто хочет сказать, что проблема ваша незначительна. Чтобы вы успокоились и жили дальше. Или вы хотите чтобы он с вами сел рядом и тоже начал плакать? А вам нужен такой плакса? И что вам это даст? С другой стороны, если вы боитесь посмотреть в глаза своим неудачам и сделать выводы и поинять решение как жить дальше, то действительно этот парень не ваш. Ему нужна более сильная и мудрая девушка. Тогда действиьельно вам лучше расстаться.
Istvan RouxГуру (4105) 2 года назад
да ну и совет. с каких это пор у нас манипуляторы стали "философами"?
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) Istvan Roux, откройте глаза. Мы все манипулируем друг другом в той или иной степени. Вопрос лишь в том, с какой целью. Если её молодой человек при помощи такой манипуляции хочет, чтобы она изменила своё отношение к некоторым вещам, то что здесь плохого?
no neim Просветленный (48534) 2 года назад
подхвати его шутки, посмейся на пару, а там и отпустит.
Молочный Коктейль Мастер (1105) 2 года назад
если любимый человек вас не поддерживает и намеренно делает вам больно, то нужен ли он вам вообще и уверены ли вы в том, что хотите провести с ним всю свою жизнь? просит прощения, скорее всего, потому, что вы закрываете глаза на подобные проступки, и он не ожидает того, что его действия будут иметь какие-либо последствия. попробуйте не разговаривать с ним несколько дней, взять паузу или и вовсе расстаться.
Eop Ilp Ученик (196) 2 года назад
Не воспринимай близко к сердцу скажи ему что это не смешно и тебе обидно
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
Он психопат, забей. Это ,,прости меня, зайка, извини'' в дальнейшем будет звучат после удара по лицу))
аноним 245Просветленный (34328) 2 года назад
А может и нет. Вы знаете ситуацию в полной мере? Тут описано в общих чертах. Поэтому и допустимо много вариантов.
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) аноним 245, это мой вариант развития дальнейших событий и причины их возникновения.
Алекс Глостер Мыслитель (5904) 2 года назад
Это нормально. Сильно хорошо тоже не хорошо. Хочешь доказать что то, делай. Возьми и поступи
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 2 года назад
Он не любит тебя и не уважает. Разговоры не помогут. Он тебя унижает, а ты считаешь его идеальным) Дальше будет только хуже, не трать на него свою жизнь.
аноним 245Просветленный (34328) 2 года назад
Увы. Если человек сильно любит, ничего не поможет никакие тут ответы/советы.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) аноним 245, это влюблённость, а не любовь, не сегодня, так завтра она поймёт это как раз благодаря советам, взглядам со стороны, поэтому и спрашивает )
Жаба Мастер (1202) 2 года назад
Скажи ему напрямую что тебе это не нравится
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 2 года назад
Конченный подлый урод, однозначно) Про таких в Библии написано.
Прит. 26:19 так - человек,
который коварно вредит
другу своему и потом
говорит: "я только пошутил".
Istvan RouxГуру (4105) 2 года назад
а в библии разрешено называть других людей "конченными подлыми уродами"?
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) Istvan Roux, конечно это грешник.
Tikhomirov Просветленный (46023) 2 года назад
Все нормально с Вами, проблема в парне.
Тут либо он получил, что хотел и как бы скрыто гордится этим, либо, и скорее всего, он не получил ничего из того, чего сам желал и просто из скрытой зависти, ненависти, недосказанности обвиняет в этом Вас. Честно сказать, 2 месяца это не срок, но и дальше не стоит находиться с таким человеком.

Женщина помощница, поддержка в трудную минуту, стимул достижения цели и муза для мужчины.. А когда мужчина сам угнетает ту, без которой в принципе не может быть полноценным мужчиной, неудачу потерпят оба.

Есть такой фильм, о таких мужчинах "Жизнь этого парня" с Леонардо Ди Каприо.
с богом Искусственный Интеллект (116484) 2 года назад
Ко ли ты хочешь такого парня, то и мучайся, либо найди нормального парня, используй 6 правил лабковского
Антискрепа Оракул (96662) 2 года назад
Ой пля, какие сложности у всех, психологические манипуляции, не любит, не уважает. Всё проще, он же молодой парень, а не опытный альфонс. Просто весёлый парень, у которого грань юмора проходит немного выше чем у остальных. Конечно в идеале, когда чувство юмора у вас одинаково, но ты обидчива. Что такого в том, что не поступила в колледж? Можно же это отпустить давно и вспоминать с шутками и юмором, а не с обидой. ПС: были у меня такие же проблемы, пока не встретил так сказать свою, мы с ней шутили и ржали на любые темы, подьепывали друг над другом по любому поводу и были счастливы.
иван иванов Искусственный Интеллект (138310) 2 года назад
Парень ненадежный! Ищи другого по надежней!