Вопрос: будет ли иметь судебную перспективу иск к Mail.ru на основании Конституции РФ (разжигание межнациональной розни)

Orion 2003 Профи (821), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кстати, кто подскажет юридический и почтовый адрес Mail.ru/
Дополнен 15 лет назад
Уточняю-способствованию разжигания межнациональной и межэтнической розни и призывы к насилию.
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Нет, не будет. В данном случае, майл. ру не является субъектом "разжигания межнациональной розни". Указанными субъектами могут являться лица, которые размещают (публикуют) не политкорректную информацию. Оператор связи не несет ответственности за содержание информации, которую передает соответствующий абонент посредством этой связи.
Orion 2003Профи (821) 15 лет назад
Почитайте внимательно пользовательское соглашение.
Александр Реутт Мудрец (13364) Ни какое соглашение не может изменить соответствующие нормы права. Если Вы, по сотовому телефону, выскажете собственное мнение об ущербности представителей той или иной национальности, то к ответственности привлекут оператора сотовой связи ("за способствование разжигания национальной розни")? Я прекрасно понимаю, что Вам это очень нужно, и мой ответ Вас не устраивает, если так - руководствуйтесь мнением, угодных Вам "специалистов".
Остальные ответы
Deleted Мастер (2078) 15 лет назад
У кого будет больше денег, тот и будет диктовать правила! Но если без денег, то перспектив не имеет, Свобода Слова!
BORISOV88 Гуру (2962) 15 лет назад
если будет хороший адвокат то выиграйте
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123147) 15 лет назад
Только в том случае, если они действительно будут её разжигать. Где такое произошло? Дайте ссылку, и я вам объясню точно.
Orion 2003Профи (821) 15 лет назад
У меня просто не хватило символов, чтобы подробнее задать вопрос. Правильнее было бы задать способствование разжиганию межнациональной розни.
А происходит это каждый день на "Общество, политика, СМИ".
len4a Мастер (1464) 15 лет назад
во первых иск за разжигание межнациональной розни у вас ни один суд не примет. если вы считаете, что майл ру разжигает эту рознь и тем самым нарушает ваши права, то пишите заяву в милицию, они будут решать давать ход делу или нет. проведут проверку. и дело уже будет уголовное... если будет