Можно ли разрезать длинную фитнес-ленту (эспандер) ?
Можно ли разрезать такой резиновый эспандер вдоль пополам, чтобы он стал тоньше и легче тянулся?
Для занятий по лфк сказали купить самый мягкий ленточный эспандер. Таких в моей деревне нигде нет.
Купила с сильным сопротивлением, 15 кг. Предполагаю, шо разрезав его пополам, уменьшу сопротивление где-то вдвое. Он шириной 15 см, так что не будет слишком тонким, если располовинить.
Подскажите, имеет это смысл? Правильный эспандер я точно нигде не куплю, нужно что-то придумывать. В крайнем случае, возьму колготки капроновые кек.
Если обрезка сократит его срок службы, не страшно. Лишь бы два месяца тренировок пережил. Но и мгновенно портить вещь не хочецца
Пишите комментарии, если знаете или имеете опыт таких операций. Я не скуплюсь на лайки и всегда выбираю лучший ответ
Зайди в аптеку, купи рулон бинт-резины и делай из него чо хош.