Как вы понимаете слово-секта?

Харе_Кришна Оракул (98228), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Личнро я,как часть чего-то и не в коем случае -отрицательно.
Лучший ответ
Виталий Безверхий Мыслитель (6430) 15 лет назад
Отсечение. От Православной Церкви отсеклись, придумав свою религию (кто из-за чего и кто для чего).
Людмила MаксютенкоМыслитель (5558) 15 лет назад
Это Православная Церковь отсеклась от истины и Слова Бога. где в Библии-иконы, мощи, почитание святых, поклонение людям-где Бог об этом когда-либо говорил???
Виталий Безверхий Мыслитель (6430) Бог говорил, но вы не понимаете смысла и целостности Библии. Церковь Православная от Христа и апостолов уже 2000 лет живет, никто Ее не уничтожил и Она это доказала жизнью.
Остальные ответы
Eltekin Kilasov Мыслитель (5755) 15 лет назад
Сфорище воинствуюющих ханжей фанатиков.
Пользователь удален Мастер (2381) 15 лет назад
Религии так друг-друга называют при делении. Обычно болшая часть так обзывает меньшую.
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Лично я, когда слышу "секта", воспринимаю по-разному (в зависимости от кого я это слышу) . Основные моменты:
-просто отделившееся от большинства учение;
-оскорбительное выражение в чей-то адрес.
Я сама употребляю слово "секта" и "сектанты" торлько по отношению к людям, которые считают, что только учение их церкви правильное и только её адепты спасутся.
Без Умный Профи (759) 15 лет назад
Учитывая пропаганду, навевает что-то отрицательное
Мария Волкова Мыслитель (7918) 15 лет назад
Так я понимаю слово СЕКТА: 1) организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых) , не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им; 2) тип религиозной организации, характеризующийся закрытостью, строгим членством, харизматическим лидерством, претензией на исключительность.

Так я понимаю ТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ: религии, оказавшие определяющее влияние на развитие духовности и культуры, формирование государственности народов, населяющих территорию определенной страны, которые составили часть исторического, духовного, социального и культурного наследия определенной страны.
Людмила Mаксютенко Мыслитель (5558) 15 лет назад
Секта-это поклонение чему угодно но не Богу, это пренебрежение Словом Всемогущего Бога и Его заповедями. Это торговля в Храме, это взымание денег за "услуги" о которых Бог никогда нигде не говорил, это наживание на людском горе, неспособность дать людям Божью истину.
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
В матЬ-и-матЬ-ике (геометрия) существует однокоренное понятие СЕКТ-ОР.. .

Все без исключения религии - это богопротивные секты с теми или иными КАРКАСАМИ ЛИЦЕМЕРИЯ -ТРАДИЦИЯМИ !!!

Сияющие Одежды ИСТИНЫ (БОГА) разодрали на четыре огромных куска:
1) буддяшки, 2) хрюсы, 3) махмудаки и 4) воинствующие атеисты (жлобомасоны) .
В каждой из этих 4-х международных сект есть секты помельче - государственные религии. Каждая государственая религия держит при себе множество сект - "почётных вдовушек", государства-империи нуждаются и в "гонимых" сектах, типа Свидетелей иЕГОвы.. .

Короче, всё тот же принцип бесов, - РАЗДЕЛЯЙ, ПОДКУПАЙ и ВЛАСТВУЙ !!!

Вечный
х Мудрец (13336) 15 лет назад
Явление присущие всем конфесиям. Тоталитарные наиболее опасны для чел, который живёт в социуме.
Anna Мастер (1383) 15 лет назад
У меня это ассоциируется, что молодых доверчивых людей раскручивают на квартиру.
Pavel Mitichev Мастер (2461) 15 лет назад
Удобное словечко, чтобы обзывать всех, кто не такой, как я сам!
Люба Профи (998) 15 лет назад
приблизительно - сека
Алексей Няшин Оракул (55061) 15 лет назад
Любое сообщество людей можно назвать сектой.
Берик Берик Гуру (4520) 15 лет назад
вот ты знаешь кто такие кришнаиты, они лучше знают, так как они сектанты.