Почему rockstar не покупают лицензию на оригинальные машины?
Игра обрела бы невероятную популярность
Почему в GTA нет лицензионных автомобилей?
Уверен, многие задавались этим вопросом. Ведь стараются же разработчики как можно точнее передать архитектурные строения городов-прототипов, улицы, дороги; приобретают лицензии на музыку и песни, а вот на автомобили — нет.
Во-первых, дело тут в компаниях &mdashh; производителях автомобилей. Кажется, что они с радостью должны давать лицензию на свои машины, но у производителей свой взгляд. По их мнению, лучше заплатить рекламному агентству, чем бесплатно дать её разработчикам игр. На бесплатную могут надеяться те, чья игра заинтересует фирму и будет отличаться от множества себе подобных игр. Поэтому лицензия платная и приобрести её могут компании, имеющие достаточно денег (например: Electronic Arts, Activion), да и стоит она ого-го-го... Особенно дорого стоят лицензии от Ferrari и Lamborghini (в среднем — миллион долларов).
Во-вторых, дело в геймплее серии GTA. Всегда, прежде, чем получить разрешение на лицензирование машины, автопроизводитель должен увидеть демо-версию игры. А чтобы быть уверенным в получении лицензии, геймплей игры не должен нарушать следующие стандартные требования:
машина не должна ломаться сама по себе;
она не должна сбивать полицейских и мирных граждан;
представленная в игре машина ни как не должна портить репутацию компании;
никаких проявления расизма и жестокости;
авто должен всегда оставаться узнаваемым;
нанесение повреждений не должно быть основной цель игры.
А вот ещё и нестандартные:
машина не должна падать со скалы;
машина должна иметь не самые худшие характеристики;
лобовое стекло не должно разлетаться на осколки. Трещина — это максимум;
автомобиль не должен взрываться.
Rockstar всё это знает. И даже не подумывает о лицензировании. Так что автомобили реальных производителей мы можем увидеть благодаря модам, которых на GTA-куча.
правообладатели слишком много денег хотят
Всё на гта 6 сливают