Девушка самозанятая, изготовление оконных решеток. Звонок из налоговой

Металл и Ко Ученик (110), на голосовании 3 года назад
Задают наводящие вопросы, вы сами варите, где металл и всё такое.
Могут приехать с проверкой?
Просят объяснительную.
Может ли кто-то из родственников помогать?
Что за это грозит, если варит например отец?
Голосование за лучший ответ
Чумазый пятекласник Гуру (2769) 3 года назад
Так если ты все делаешь законно, тебе нечего бояться
Металл и КоУченик (110) 3 года назад
самозанятый не может иметь рабочих
Чумазый пятекласник Гуру (2769) Класс. Ну это уже нарушение закона. В чем проблема открыть ип? Прикройте лавочку пока что
Антонио Вивальди Оракул (72845) 3 года назад
Зачем обьяснительную? вы налоги чтоль не платите ?
Металл и КоУченик (110) 3 года назад
платим, но у них подозрение, что привлекается доп штат
Антонио Вивальди Оракул (72845) Металл и Ко, ааа... ну тут пусть сами смотрят... ну что они найдут? кошек вяжущих сетку рабицу ?
paDJero Просветленный (27935) 3 года назад
Если самозанятная официально, то вопросов быть не должно
ĶоШk@ `Высший разум (332034) 3 года назад
Ну, к примеру, самозанятые не могут иметь наемных работников. Поэтому и вопрос - сама ли она варит эти решетки.
Сергей Ч Мыслитель (9204) 3 года назад
Да кто угодно может помогать, но только бесплатно - так и скажите налоговикам. И фиг они проверят, платите вы тем, кто помогает или не платите.
Владислав Гусаков Мудрец (19200) 3 года назад
Налоговая с проверкой не поедет никуда, Вы что. Это только в пошлых телесериалах.
Если хотя бы 500к не начислить, они с места не встанут.
Только если план спустили какой-то по самозанятым.

Не надо по звонку непонятно кого писать непонятно кому какие-то объяснительные. Если настолько нужно пускай официальное письмо присылают.
Мила Оракул (50418) 3 года назад
Вы сами и ответили на свой вопрос- папа бесплатно помогает.
Гуру (2646) 3 года назад
Ничего не отвечать. Пусть официальный запрос пишут. Потом уже идти и разговаривать. Либо сказать - научилась сама, иногда практикую маленькие заказы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) 3 года назад
У самозанятых не может быть наемных работников, вот отсюда и вопрос от налоговой
Вера Енина Мудрец (12638) 3 года назад
Вопросы от того, что нелогично самой девушке варить окна, да еще и без склада металла. Вероятно пробивают: скрываете ли вы под самозанятостью бизнес с работниками.