Зеркально ли снимают фильмы?

Когда мы видим героев в фильмах и сериалах, мы видим их как в жизни или в зеркальном отражении?

...все просто проверить... почитать надписи на продуктах и вывесках...

как в жизни, разумеется

конечно снимают зеркально но в процессе преобразования сигнала и бла бла бла всего такого в итоге результат получается не зеркальный а обычный, ту правую руку которая у актера на экране правая она и в жизни у него правая, потому что свойство оптики переворачивать и зеркалить уже учитывают при работе с материалом и даже когда снимают на пленку то все равно все на экране выглядит как должно а не отзеркалено.

Как в жизни