Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К какому врачу обратиться, если от запаха курева начинает все болеть? Или это не болезнь, а особенность организма?

Дива Знаток (280), закрыт 2 года назад
Как-то сняла квартиру, от соседа сбоку дым через розетки шел. Прожила всего месяц, результат: головные боли, тошнота, сердце кололо, вялость, слабость, ощущение нехватки воздуха.
Я оттуда конечно съехала, но даже прогулки по городу в час-пик (каждый третий с сигаретой) или открытого летом балкона многоэтажки (когда многие снизу курят), - вот этого достаточно чтоб у меня были все симптомы, перечисленные выше, в чуть меньшей степени.
Причем в холодное время года (с закрытыми балконами) и когда я не гуляю в час-пик по городу, у меня вообще ничего (!) не болит.
Кто разбирается в медицине - как называется данный недуг? Или это просто индивидуальная непереносимость?
Лучший ответ
// Оракул (90553) 2 года назад
думаю что это индивидуальная непереносимость, табачный дым\запах для некурящего действительно ужасен. переезжайте за город
Не Бухой ГрущикУченик (168) 2 года назад
а че за город? сразу на Луну!!
Остальные ответы
Вася Воробьёв Гений (56795) 2 года назад
Это нормальная реакция здорового организма на дрянь.
Подобное лечиться подобным. Это как запах чеснока. Пока сам не съешь, будешь чувствовать его вонь.
Потому то в накуренных помещениях я предпочитал курить.
Пользователь удален Гуру (4224) 2 года назад
Это что то с головой. Например запах краски или выхлоп у машин не раздражает?
ДиваЗнаток (280) 2 года назад
Нет, не раздражает
Михаил Иванович Мудрец (11492) 2 года назад
Ну аллергия наверно, на табак.
nothingstandsoutfromthegeneralrange Мудрец (15784) 2 года назад
похоже на непереносимость. тяжко тебе, когда вокруг каждый 2 курящий
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396763) 2 года назад
У вас тяжёлая аллергия на табачный дым. Обратитесь к аллергологу, чтоб посоветовал хотя бы лекарства какие-то. Супрастином тут явно не отделаетесь.
Михаил М Гуру (3174) 2 года назад
У меня тоже самое, ведь большинство идиотов и идиоток курят
sUnset man Искусственный Интеллект (981175) 2 года назад
это реакция на табак. обычное дело
Людмила Мудрец (12613) 2 года назад
К аллергологу и к невропатологу.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215495) 2 года назад
По новым правилам вы можете пожаловаться на курящего нарушающего правило. Должны принимать меры в полиции.
Но, лучше с доказательствами. Обратитесь к нарушителю не выключив смартфон. Пусть записывает разговор с его ответом. Возможно этого будет достаточно. У нас в подъезде полно наших курящих нарушающих правила .Только слегка смогли повлиять.
ДиваЗнаток (280) 2 года назад
Ой да ладно, какие жалобы в нашей стране. У меня соседи в одной из квартир курили на лестн. площадке, вся вонь в квартиру, мусор выносила, натянув футболку на органы дыхания - и бегом!
Были фото видео доказательства, да и они сами не отрицали. Мусора писали отписки, прокуратура игнорила.
Решила съехать, пока окончательно здоровье не угробила. И потом еще месяца 3-4 были перечисленные выше симптомы, но постепенно сошли на нет
rusguy Мастер (1063) Дива, а у нас среди соседей никто не курит, повезло видимо. Люди разные бывают, когда дом новый и район новостроек, там меньше курящих, им не до этого. Попробуйте найти район где меньше курящих, а лучше жить загородом в своём доме, точно никто не будет мешать...
occult pig Просветленный (28415) 2 года назад
давай-ка закурим, подруга, по одной
kot a Просветленный (24991) 2 года назад
это нормально. это яд. некурящие могут чувствовать за 200-500 метров запах (смотря куда ветер).

Я стараюсь не заходить в такие места, потому что эта шляпа вся моментально на одежде и нужно менять потом по возможности.
grek Мастер (1310) 2 года назад
у меня на водку тоже самое пью уже48 лет а запах не переношу
rusguyМастер (1063) 2 года назад
Как же пьёте тогда, с закрытым носом? Запах спирта очень сильный. А на салфетки спиртовые какая реакция возникает? Или на антисептики, ещё где тоже спирт?
grek Мастер (1310) rusguy, пью не дыша
eva Знаток (415) 2 года назад
Здесь может быть три причины: 1) психологическая, связанная с непереносимостью запаха, от этого начинают развиваться все симптомы. Работа психики может создать человеку любой лже-недуг; 2) аллергическая реакция либо на дым, либо на никотин, то же непереносимость, но уже через обоняние и раздражение слизистой глаз воздействует на всю физиологию; 3) чисто физиологическая - низкий гемоглобин.
Я oтъeбaлa мoдeрaтopaЗнаток (436) 2 года назад
Привет! Ты врач? )
My Life My Snails Ученик (190) 2 года назад
Симптомы напоминают банальную паническую атаку, вызванную перенасыщенностью мозга информацией о вреде курева и инициированную наличием его запаха. Психоневрологическое расстройство, очень распространённое. Вегето-сосудистой дистонией раньше у наших врачей называлось. Реальной "паники" обычно не ощущается, ощущаются симптомы в том или ином органе или системе, больше всего в дыхании и сердцебиении. Антидепрессанты нужны и курс психологической помощи, которую теперь у нас оказывают только в психоневрологических диспансерах.
Вячеслав Воблый Оракул (50470) 2 года назад
к терапевту. он уже дальше направит