ВЫ СКАЗАЛИ - Какая разница между извинением и покаянием?,,, -разница огромная как между Истиной и - заменителем Истины,,
Извинение - это внешняя форма культурного поведения,, которая никак не влияет на внутреннее изменение грешника, и совершается без Божиего участия,,
Покаяние - это глубоко внутреннее изменение личности человека, что вызвано Божиим влиянием на сущность человека, и часто сопровождается слезами,, чего никак не увидишь при простом извинении,,