Если взять 80-90 е годы Голливуда. Что до этого периода не хватало фильмам и что он потом утратил ?

... Просветленный (24775), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114686) 2 года назад
Всё очевидно.
Тут иногда поднимается тема того, что фильмы испортились. А на самом деле - всё просто.

Кто делает фильмы? Правильно. Люди. Люди их снимают, и люди в них снимаются.

Так вот. Раньше было, кому сниматься в кино. Актёры были такие, что посмотришь и сразу понимаешь: вот - Герой, он сейчас пойдёт надирать зады и спасать планету. В них было (и есть!) что-то такое, что на компьютере не подрисуешь. Там дело даже не в мышцах, это именно какое-то другое состояние души. Брюс Уиллис, например, он не то чтобы прям сильно качок, но в нём что-то есть, Брутальность такая что ли, какая-то внутренняя Крутость. Про Арни или там Дольфа - вообще и говорить нечего. А у нынешних нет ни хрена. Нечем им надирать.

С актрисами то же самое. Далеко ходить не надо. Ту же Шэрон Стоун вспомните, когда она была помоложе. Ну кого из современных молодых девочек с ней можно хоть как-то рядом поставить? Правильно. Никого. Или, например, моя любимая Милла Йовович, которую я считаю Совершенством и Идеалом - она и сейчас выглядит лучше и интереснее, чем все эти двадцатилетние модельки и актрисочки вместе взятые. И дело даже не только во внешности и не в движениях, хотя и в них, конечно, тоже, а в чём-то... Это очень сложно объяснить словами. Это уровень восприятия эмоциональный, а не логический. Когда смотришь как зачарованный. А не вот это вот всё.

Сценаристы и режиссёры тоже того. Нынче модно делать кино с кучей заморочек и розовых соплей в том или ином виде. А чтобы было якобы интереснее - добавляют кучу спецэффектов, часто вообще ни к месту, думая, что это может помочь, и в итоге становится только хуже.

Вот и получаются сейчас такие фильмы, бегает туда-сюда толпа всех этих мальчиков и девочек зачем-то, и иногда у них даже руки не трясутся, но это редко. И все эти шедевры кинематографа сразу же потом сливаются в один, потому что везде одно и то же.

Лет через пятьдесят, когда у нас в домах будут стоят голографические проекторы, мы всё равно будем в трёхтысячный раз пересматривать "Терминатора", который даже не в Full HD, "Обитель зла" и так далее, потому что аналогов нет и уже никогда не будет.

Тут вообще можно сказать очень многое. Культура, особенно как раз массовая - это вообще показатель состояния общества в целом. Лакмусовая бумажка. Сейчас не только в кино пипец, он - везде. Это картины из пятен красок типа "Я - художник, я так вижу", это бездарная музыка-долбёжка, это рейтинги видеоигр, конкурсы красоты и даже автомобильный дизайн. Да-да, на примере автопрома всё тоже хорошо видно. Вместо джипов - паркетники, вместо пятилитровых V8 - карликовые турбомоторчики и так далее. Тьфу. Я всегда говорил: в организме всё взаимосвязано. Сначала ты смотришь "сумерки" и рыдаешь, потом покупаешь тойоту приус, затем отказываешься от мяса и алкоголя, а в конечном итоге становишься маньяком, террористом или даже демократом. Кстати, со Слаем и Сандрой Буллок есть классный фильм, называется "Разрушитель", вот там очень хорошо продемонстрировано, к чему приводят подобные настрои в обществе.

Короче, всё, приехали. Мои поздравления. Лично у меня при виде подобных зрелищ возникают только два желания: много виски со льдом и ядерный чемоданчик с кодами запуска. Только вот кое-кого жалко было бы, да, а так всё, пора уже. Аста ла виста, бейби.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135620) 2 года назад
Отбибитесь уже от Голливуда, специалисты... задолбали своими рассуждениями)
Mao Blacl Мастер (1320) 2 года назад
Раньше там хватало всего, но разве что не самая лучшая графика.

Теперь Голливуд пошел по "черной полосе". Персонажи в костюмах похожи на настоящих п#диков, ключевых персонажей и Богов заменили черные негры, А ТОЧНО ПРОСТИТЕ - афроамериканцы.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122254) 2 года назад
Хороший вопрос! Только отвечать на него придется долго. Потому что начало 80х и конец 90х это уже совершенно разный Голливуд
Леший Искусственный Интеллект (343435) 2 года назад
раньше в основе фильмов была актерская игра, сейчас спецэффекты.
...Просветленный (24775) 2 года назад
А до 80-х что не хватало там ?
Я не про фильмы с эффектами, а вообще
Леший Искусственный Интеллект (343435) по мне так всего хватало, я сейчас с большим удовольствием смотрю фильмы 30-80 чем 90-10