Не заводится авто 2112 8 клапанов

Михаил Алабин Ученик (137), закрыт 2 года назад
Перестал заводиться автомобиль, перед этим машина потеряла тягу, ехала очень и очень вяло, еле как набирались обороты. При попытке завести машину бензонасос качает, стартер крути, двигатель набирает еле 500 оборотов и глохнет. Был запах сгоревшего пластика. При осмотре заметил что оплётка провода на датчик давления масла расплатился (отсюда и запах).
Лучший ответ
Денис Карпов Мудрец (10302) 2 года назад
Про датчик коленвала, для справки. Если от него сигнал не поступит на ЭБУ (мозги), на модуль зажигания питание не придёт и авто вообще не заведется.
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 2 года назад
Кольца - компрессия...
Михаил АлабинУченик (137) 2 года назад
Компрессия в норме
Михаил АлабинУченик (137) 2 года назад
Может ли это быть из за датчика коленвала, или может шкив коленвала провернулся?
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) Михаил Алабин, да может ДК...
Александр Чернецов Мастер (1158) 2 года назад
Бензонасос
Михаил АлабинУченик (137) 2 года назад
Вроде качает, давление в топливной рампе мерил, всё в норме
Александр ЧернецовМастер (1158) 2 года назад
Какое давление?
Михаил Алабин Ученик (137) Александр Чернецов, давление 0,1Мпа, дроссель как раз недавно чистили. Есть догадка что возможно задело провод от датчика коленвала, тк провода от датчика давления масла и датчиком коленвала расположены в одном месте (где и оплавился провод)
Александр ЧернецовМастер (1158) 2 года назад
Дроссель чистил?
Михаил Алабин Ученик (137) Александр Чернецов, когда завожу, стартер крутит и двигатель запускается но работает недолго ~500 оборотов затем глохнет, при нажатии на газ машина глохнет
Александр ЧернецовМастер (1158) 2 года назад
При неисправном датчике коленвала, машина бы вовсе не заводилась, давление бензонасоса крайне маленькое.
Михаил Алабин Ученик (137) Александр Чернецов, извините, ошибся, 3 бара давление
Александр ЧернецовМастер (1158) 2 года назад
У Вас давление бензонасоса не выдает даже 1 атмосферы, в идеале должно быть 2,8-3,2
Erma Просветленный (32027) 2 года назад
Свечи открутите и посмотрите
Посмотрите, во всех свечах есть ли искра (если искра есть только 1 и 4 или 2 и 3, смотрите модуль зажигания)
Все ли форсунки работают
Посмотрите метки грм
Подключите диагностику, может ошибки есть
Хорон Мыслитель (7236) 2 года назад
А фары протирал? У меня было такое, протёр и завелась.
Палпутин Искусственный Интеллект (138640) 2 года назад
По тому проводу минус от датчика идёт когда давления масла нет, у тебя там что-то интересное с проводкой происходит. электника ищи
I 1 Гуру (4451) 2 года назад
ЛО есть, завелась))
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 2 года назад
См давление в рампе 3.8бар. Поставь метки грм, задающий диск должен попасть на 20зуб на дпкв, Метки все должны совпасть.