Что означает буква N в серийном номере iPhone
Обратил внимание, что перва буква в серийном номере N, в интернете написано, что он был выдан в замен сломаного, хотя телефон покупался в магазине. Он как-то отличается от нового или нет? В плане он вскрывался или нет?
N — iPhone, выданный по гарантии Apple на замену сломавшемуся гаджету.
У Apple есть несколько программ по замене IPhone. Его могут обменять по гарантии или с доплатой. Такие айфоны также еще называют подменными. И в данном случае следует их отличать от подменных IPhone выданных в сервисном центре на время проведения ремонта вашего аппарата по гарантии. Правильнее его все же называть скорее заменым.
Эти устройства выпускаются наряду с новыми телефонами, и выдаются только в сервисном центре. Т. е. они не поступают для продажи напрямую с фабрики, а отправляются в АСЦ, где выдаются в обмен по гарантии.
Особенность этих моделей, что гарантия таких устройств ограничена оставшейся гарантией, сданного смартфона в сервисный центр.
Т. е. если скажем, вы принесли через месяц IPhone по гарантии в сервис, и вам выдали заменый аппарат (N), то его гарантия будет уже 11 месяцев (остаток от гарантии первого смартфона).
При этом заменые IPhone ранее не использовались и не активировались, и остаток гарантии определить без его активации невозможно.
Соответственно, если вы приобретаете телефон такого типа в магазине, то гарантия на него делится на ту, что осталась в официальном сервисе Apple и от магазина продавца (в таком случае продавец берет на себя расходы за ремонт по гарантии, не вошедшей в официальную часть). Это конечно, если магазин не договорился с вами на других условиях.
Ne trogay