3 года назад
от

Откуда пошла мода носить черные колготки под красные и бордовые туфли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бордовый цвет получил свое название от ассоциации с темно-красным вином из Бордо, поэтому иногда его называют винным. В классическом бордовом преобладает оттенок глубокого красного. С давних времен он считается цветом роскоши, богатства и благородства.

Это темный, глубокий, очень темпераментный, пылкий тон. Богатый и роскошный он издавна принадлежал знати и королевской семье, в настоящее время такие оттенки часто можно увидеть в роскошных вечерних платьях и гораздо реже в повседневной одежде.
В сочетании с чёрным вносит шик и блеск вечернему наряду.

Бордовые туфли на шпильке позволяют экспериментировать и при выборе колготок. Хотя такие туфли будут отлично смотреться на слегка загорелой коже. Бордовые туфли на шпильке в сочетании с черными колготками, особенно высокой плотности – это комбинация, которая сработает в прохладную погоду. Бордовые туфли на шпильке также могут сочетаться с колготками телесного оттенка, максимально приближенного к цвету кожи.

Такое и раньше было

Смотрится неплохо, но туфли устаревшие. Высокие шпильки и острые носы давно уже не в тренде.

Я не замечала такой моды.

На фото, которое вы предложили нашему вниманию, дама пошла на такое, с целью визуально сделать ногу тоньше, щиколотку сделать менее массивной.
Но "крапинки" сведут на нет ее усилия.