придумайте новое слово, вместо утратившего свой изначальный смысл понятия "Любовь"

ЭМ Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Существует слово любовь, этим словом какие отношения, действия только не называют...

Человечество осилило проблему со смешением понятий для определения неполовых стабильно прочных приятельских взаимоотношений между людьми любого пола, придумано слово "Дружба". Дружбу не стали называть любовью: двух женщин или двух мужчин, или двух детей. Звучало бы забавно: женская любовь, мужская любовь, детская любовь (это уже не подразумевает только дружбу, да и не всегда устойчиво прочных...,но и не отвечает пониманию любви описываемому в этом топике:
http://antisex.info/forum/viewtopic.php ...sc&start=0
Смогли разделить при помощи терминов эти понятия, этим разрешилась масса проблем, недопониманий.

В силу того, что слово любовь имеет 1000.. значений, и истинный смысл слова давно опошлен, имеет смысл, для понятия которое называют платоническая Любовь, придумать (создать) совершенно новый термин.

Может, действительно, многие не способны почувствовать разницы, разграничения в этих понятиях. И бог с ними.
Это следует сделать для себя.

Вероятно, разумно не переименовывать 1000.. понятий, а создать одно единственное слово, отделив этим одно понтяие от тысяч.

В русском языке приблизительно 131 257 слов.
http://nauka.relis.ru/27/0411/27411048.htm

Теоретически (по Хипсу) 64 бит необходимо (если пользоваться контрольной суммой) что бы охватить все слова, включая опечатки.
Предлагаю, условно дать рабочее название этому понятию (до торжественного момента) например: 65 или 131 258.
Дополнен 15 лет назад
нужны не синонимы. Необходимо совершенно новое слово!
п.с. Возможно из новых звуков и новых букв из них состоящих)
Дополнен 15 лет назад
господа, пожалуйста, прочтите внимательно вопрос.)
«Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая замкнутая на себе и питающаяся собою любовь, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение. Любовь - это не просто страсть, вспыхивающая между двумя людьми. Влюбленность бесконечно далека от подлинной любви.

ЛЮБОВЬ - это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, ОТНОШЕНИЕ не столько к одному человеку, сколько К МИРУ В ЦЕЛОМ» (Ирвин Ялом)

п.с. могу только добавить свое скромное мнение: не просто К МИРУ в целом , а к созидающей его, приводящей к развитию и равновесию, а значит - к разумной части этого целого.

Обычная же любофф, разрушительна, практически всегда тормозит выводя из равновесия.
"у каждой части тела - свой идеал счастья"(С)

Задумайтесь, что для Вас счастье, поймете где у Вас мозг.
Дополнен 15 лет назад
за 9 часов, из 30 -ти жителей Земли, только 2 человека смогли внимательно прочитать и подумать, прежде чем попытаться ответить (это ЦИФРА и Катюха). Вот так мы и продолжаем жить, каждый в своей Вавилонской башне)
Дополнен 15 лет назад

это слово, наверное должно легко склоняться и не иметь аналогов при поиске через поисковики.;)
Дополнен 15 лет назад
ВДУМАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЛИШАТЬСЯ ЧУВСТВ.
Предложено, очистить ЭТО ЧУВСТВО от наросшей шелухи.
Дополнен 15 лет назад
Очистить понятие (сменив испачканый костюм в крови и человечских несчастьях) проще, чем переделать 6 млд.людей, согласитесь ;)
Лучший ответ
Lady Narcissa Мастер (1361) 15 лет назад
Что-то мне подсказывает, что придумывая новое слово, мы должны четко понимать, что в него вкладываем. Ведь в каждой букве, слоге, сочетании звуков будет содержаться сокровенный смысл. И здесь резонно задать себе вопрос - а способны ли мы выразить силу этого всеобъемлющего чувства в одном слове, и выразить так, чтобы выхватить из него самую суть? Это слово должно быть мягким и звучным, сильным и нежным, сочетать в себе все краски мира. Думаю, в нем должны быть буквы м, л...
Остальные ответы
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
доверие --ближнему своему как самому себе. Ну и собираетесь синонимы собирать из русского богатого языка слову любовь?
DENIS . Гуру (3938) 15 лет назад
Любовь это идеальное слово. Бог это и есть любовь... А все остальное.. Нужно называть своими именами. Похоть. и тому подобное..
Пользователь удален Мастер (2381) 15 лет назад
Предлагаю вернуться к первоначальному смыслу слова. Так по буковкам Л- Люди, Б- Богов, В- Ведают. Прямо из азбуки.
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Любовь никуда не делась...
ЗАЖИГАЛОЧКА Мастер (1451) 15 лет назад
любовь-это море, а море болото, в котором купаются два идиота!
Валерий Валериев Мыслитель (9222) 15 лет назад
раз Любовь у тебя все утратила (понятие) , то бедный ты, бедный
Николай Смирнов Оракул (56163) 15 лет назад
зачем выдумывать синонимы и говорить что это слово утратило смысл я с вами не согласен любовь она и есть любовь
Ольга Рябова Мастер (1794) 15 лет назад
Почему так важно разделить любовь физическую и платоническую.. .
какая разница какая ЛЮБОВЬ, лишь бы она была...
Stella Знаток (442) 15 лет назад
говорят - некрофил тоже любит.)
Vlad Профи (941) 15 лет назад
взаимопонимание, доверие, чавство
Евгеша Зольникидзе Мыслитель (5416) 15 лет назад
Бог есть любовь. Вот первое и основное понятие этого слова. А остальные - так.. . мелочь.
И уж тем более любовью заниматься невозможно. Заниматься можно хуйнёй. но не любовью.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
- Как мне "по торчу" образ твой!
Тебя я сразу заприметил
- И я торчу, мой дорогой,
Ты - мой единственный на свете!
Источник: Экспромт
misanja Гуру (3206) 15 лет назад
что тут придумывать, SEX
то есть половое влечение
Кошечка Гуру (4003) 15 лет назад
любовь из жизни никуда не денешь....
Екатерина Тихонова Профи (821) 15 лет назад
я считаю ничего ненадо придумывать, любовь она и в Африке любовь.
andrey Мудрец (10602) 15 лет назад
любовь - это сказка, а через год - коляска :-)
а еще это жадные придумали, чтобы денег не платить :-)
ЦИФРА Высший разум (485932) 15 лет назад
По логике.
Это слово должно быть женского рода. Невульгарное и не отталкивающее. Плавное и широкое в понятии.. .
Надо подумать!!!
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Может быть просто очистить слово Любовь, чем продолжать опошлять другие слова?