У ребенка белок в моче

Анна Профи (930), на голосовании 2 года назад
Доброго времени суток. Заболел ребёнок 2 года, сначала был конъюнктивит, после вечером температура 37-37.5,жидкие сопли и кашель. Сдали анализ крови и мочи. В моче сильно повышен белок 0.25, значительное к-во амортных уратов и бактерий. Может из-за того что при сборе мочи не успели подмытся. Анализ крови в норме. вопрос: нужно ли сейчас в срочном порядке обращаться к педиатру или урологу (нефрологу) или такую реакцию может дать болезнь, и стоит подождать? Врач в приемном покое сказала что это аденовирус (болеем сейчас всей семьёй).
Голосование за лучший ответ
ghjg gfggf Мудрец (17117) 2 года назад
Определенно надо было подмыть, еще и не с первого похода, а так с пятого, Чтоб совсем чистым был
Ирина Афанасьева Мыслитель (9640) 2 года назад
Ураты в моче – это важнейший сигнал о том, что в организме человека находятся соли мочевой кислоты. ураты в моче появляются когда ребёнок ест много мяса и колбасных изделий -при этом нагрузка на почки увеличивается по выведению продуктов распада белков .Диета + ощелачивание .А бактерии в моче всегда повышают уровень лейкоцит - если лейкоциты в норме -то может просто плохо подмыли.