Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Чем вывести вшей?

Василиса Ученик (125), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет, помогите советом. Старшая дочка принесла из садика вшей (( Когда смотрела голову, обнаружила только гниды на волосах, живых особей не увидела ( или может не рассмотрела просто). Подскажите чем вывести этих паразитов? Дочке 5,5 лет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Бойков Просветленный (29703) 2 месяца назад
Ниттифор - очень эффективен. Но это было очень давно.
Инесса Плетнева Профи (673) 2 месяца назад
Дихлофосом набрызгать голову, под пакет минут на 15, потом прочесать мелким гребешком и смыть. Повторить через два дня
А М Гуру (4476) 2 месяца назад
Есть спец мазь в аптеке. По моему серная мазь называется. За один вечер выведите.
Кристина Горина Ученик (123) 2 месяца назад
Мы этой весной переболели этими паразитами. Только вы из садика принесли, а моя со школы (первоклашка) кто бы мог подумать. А у дочки еще волосы длинные, ниже лопаток, пришлось нам несладко. Покупала в аптеке специальный раствор от вшей, называется FullMarks, он подходит детям начиная с 5-ти лет. Обработали им голову ребенка, после чего специальным гребешком я вычесывала гнид и вшей в течение нескольких минут. Через семь дней повторила процедуру. После также вычесала волосы и ттт эти паразиты исчезли.
Алиса Панова Ученик (198) 1 месяц назад
А голова чешется? в любом случае, если гниды есть - лучше обработать нормально. Самое простое - это купить спрей Педитокс, он быстро помогает. Всего 30 минут подержать и вычесать гребнем (он в пачке будет вместе с спреем)
Ирина Петрова Профи (926) 1 месяц назад
Есть хороший шампунь Педикулент Ультра помогает с первого раза. Сами пользовали, помог.
Анастасия Пасенко Ученик (179) 4 дня назад
Можете Паранит Сенсетив попробовать, он очень хорошо для длинных волос подходит. Средство нанесите на 8 часов на голову, потом смойте. Вычесывать волосы не нужно будет, главное смыть все тщательно. Я так дочери выводила вшей, волосы у нас очень длинные, так что сенсетив идеально подошел.
Похожие вопросы