Эпилепсия, сын, трясёт ночами

Mari Lin Ученик (165), на голосовании 2 года назад
Можно ли вылечить эпилепсию в 7 лет, при первых симптомах
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) 2 года назад
Неврологом назначается комплексное лечение, включающее в себя:
медикаментозную противосудорожную терапию;
оптимизацию режима дня;
организацию специального питания;
биорезонансную терапию;
воздействие на головной мозг магнитным полем, вихревыми полями;
ЛФК (лечебная физкультура).
Антиконвульсанты – основа лечения эпилепсии у детей
Препараты и дозировка подбираются конкретно каждому пациенту. Так как из-за особенностей организма, предугадать выраженность действия тех или иных таблеток заранее невозможно.
В каждом конкретном случае, парадигма лечения избирается с учетом особенностей течения болезни и характеристик пациента.
Цветок Гуру (4813) 2 года назад
зачем к врачам ходить ту ведь умные люди сидят
Кошмарик Мудрец (17069) 2 года назад
Можно, если принимать лекарства, назначенные невропатологом, то есть хорошие шансы, что во взрослую поликлинику ребенок перейдет с чистой картой, без диагнозов.

Посещение невропатолога в детском возрасте это не учёт в психушке.
Mari LinУченик (165) 2 года назад
спасибо, уже не так страшно бегать по врачам.
Кошмарик Мудрец (17069) Mari Lin, да вы посмотрите, сколько детей к невропатологу сидит. Кто-то писается, голова болит, да куча причин.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200205) 2 года назад
а врач что сказал? вы для начала в поликлинику сходите, а потом задавайте вопросы тот
Ирина Афанасьева Мыслитель (9666) 2 года назад
Это может быть не эпилепсия -а дефицит железа. Ребёнок говядину, печёнку ест? Последние исследования
свидетельствуют о том, что железо необходимо для формирования в клетках мозга рецепторов дофамина. Дофамин - медиатор передачи импульса между нервными клетками. Дефицит железа и витаминов группы В во многих случаях проявляется аномалией поведения и психическими нарушениями, дети нервные, легко возбудимые !! Очень часто гемоглобин падает от нехватки витамина В12(отсутствие В12 в пище) и из-за отсутствия полезной флоры .Только в присутствии бифидобактерий синтезируются витамины группы В, в частности никотиновая и фолиевуая кислоты, тиамин, биотин, цианкобаламин-В12, от которых у малыша поднимается гемоглобин,
ребенок становится здоровее, спокойнее, хорошо спит.
андрей волков Искусственный Интеллект (277116) 2 года назад
Можно лишь добиться длительных перерывов между приступами. А такие перерывы могут длиться годами.