Как извлечь фотографии из телефона с разбитым экраном

Диана Котова Ученик (200), закрыт 2 года назад
Дисплей абсолютно не откликается на нажатия. Сим-карта заблокирована, на самом телефоне тоже стоит пароль, всё известно, но разблокировать никак не получится из-за нерабочего экрана. Можно ли как-то вытащить информацию при помощи компьютера не разблокировав телефон, или разблокировать другим способом? Телефон Xiaomi. Заранее спасибо
Лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102483) 2 года назад
Отнесите в ремон телефон. Когда разбитый дисплей заменят, можно посмотреть что стало с фотографиями.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97064) 2 года назад
Подключить к компьютеру. Может он определиться как флеш-устройство?
Можно найти стороннюю программу для распознавания устройства, как флеш.
Диана КотоваУченик (200) 2 года назад
Проблема в том, что для работы с файлами на телефоне необходимо его разблокировать, иначе компьютер ничего не увидит
ЦветокГуру (4813) 2 года назад
нет если он не откликается на нажатие то он не подключится ка флешка
John G. Wild Оракул (97064) Цветок, да, вроде так и есть. Просто у меня он постоянно включен.
Pa1nz0rEdd Мастер (1756) 2 года назад
Меняйте дисплей, можете попробовать подключить usb кабель к телефону и компьютеру, если повезет, то у вас сразу же будет доступна папка с фото телефона на копьютере, в плохом случае папка не появится и придется менять дисплей.
Цветок Гуру (4813) 2 года назад
почини экран либо обратись к мастерам у кого оборудование есть. дома ты несможеш
Екатерина Строфилова Мудрец (10999) 2 года назад
Самый простой из пришедших в голову вариантов - посмотреть сохраненные фото на облачном хранилище. Google Drive или Mi CLoud. По умолчанию все сделанные фотографии должны были дублироваться туда.
Диана КотоваУченик (200) 2 года назад
большинство новых фотографий не сохранились в облаке по какой-то причине
Екатерина Строфилова Мудрец (10999) Диана Котова, а сам дисплей что-нибудь показывает? Может с подключенной клавиатурой его получится разблокировать? Подключить можно или специальную microUSB клавиатуру, либо обычную через переходник USB - MicroUSB
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105671) 2 года назад
Мышкой! Подключите мышку от компа, и проделайте все манипуляции, скопировав картинки на флэшку или сд. Для подключения мышки нужен ОТЖ кабель, продается в ДНС, Связном и прочих, от 100р..
Подключение к компу может не сработать, т. к. потребуется подтверждение на смартфоне, типа разрешаю доступ к файлам, но если подключите мышку можно будет нажать ответ и смарт подключится к компу как флэшка. Возможно у разных производителей есть еще какие то нюансы!? Но в любом случае, мышка поможет заменить экран, и позволит нажимать все кнопки на эеране.
oleg hlutkov Оракул (83220) 2 года назад
а комп телефон видит ?
Диана КотоваУченик (200) 2 года назад
Необходимо подтверждение с телефона (что-то вроде, разрешить передачу файлов)
oleg hlutkov Оракул (83220) Диана Котова, вообще была такая программа чтоб вернуть все, даже если экран не работает, может даже эта https://www.tenorshare.com/products/android-data-recovery.html сайт на английском! в низу там написано - Верните свои ценные данные из любых сценариев Случайное удаление Повреждение водой Без резервного копирования Экран сломан Сбой ОС / обновление Системный корень Какой бы ни была причина потери данных, с помощью этого удобного инструмента вы без труда сможете вернуть эти ценные данные на свои устройства Android.