Кого Вы сочтёте более умным - профессора доктора наук, доказавшего и раскрывшего формулу или теорему, или предпринимат.

Арсений Высший разум (155925), закрыт 2 года назад
, который ездит на BMW X5M за счёт относительно банальных вещей, например, имеет 20 магазинов или с/х поле?

Лично для меня ответ однозначен - второй. Им и мечтаю стать, хотя к первому гораздо ближе. Хотя не уверен, что ответ справедливый. Но для нынешнего капиталистического общества, особенно с учётом наших проблем, другого взгляда не могу себе в голову вставить...
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196720) 2 года назад
Вы мечтать можете стать хоть голубым но корысть не путайте с умом.
АрсенийВысший разум (155925) 2 года назад
Корысть - это желание иметь мат блага. Но одного желания сильно мало для этого в современном мире.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (196720) 2 года назад
Корысть, зависть и наглость : это основное для успеха в материальном.
Mow man Просветленный (27827) 2 года назад
У хиляков мечты хиляковские
Ольга ****** Искусственный Интеллект (492011) 2 года назад
Трудно их как то ранжировать, тут ведь еще и характер, ум выдающийся у обоих, доктор наук жить в темпе предпринимателя может не смочь, а второй сидеть за столом часами не сможет, но когда доктор помешан на своих теоремах и живет впроголодь, тогда я поставлю конечно на первое место второго, это уже перебор.
Розочка М Просветленный (44888) 2 года назад
Сообразительность и смекалка. Значит, кто?
Outsider Оракул (68720) 2 года назад
Это ж совершенно разные вещи -)) Как сравнивать яблоки с апельсинами -))
DaoGeo Мыслитель (6726) 2 года назад
Оба умны по разному.
Разделяя их по ценности, вы ограничиваете себя, что не очень умно.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268384) 2 года назад
"Не надо прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас" Кто более великий спортсмен - чемпион мира по лыжам или чемпион мира по стрельбе?
Доброго утра! Мира и любви!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500832) 2 года назад
Второй-всегда в выигрыше, значит он умнее в самой жизни.
Франкиец Профи (753) 2 года назад
Профессора, конечно.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651540) 2 года назад
Вне соцстатуса - того, кто мне умнее других покажется...