Существуют ли в природе какие-то универсальные станки по дереву? Ну короче надо 2 функции всего - циркулярка + рейсмус.

Зачем И Почему Ученик (8), закрыт 2 года назад
Оно вообще в природе есть, чтобы было вот хотя бы 2 в 1? Покупать всякую дичь типа 99999 функций, одна из которых "сверло, торчащее сбоку". Ну оно на*** не упало такое! А разнобой: отдельно циркулярку, отдельно рейсмус - это тоже плохо. Считай, что за 2 мотора платить надо, места в 2 раза больше займет, легче будет в 2 раза. Никакой устойчивости, дороговизна и неуниверсальность...

Ну или какие станки по дереву вы можете рекомендовать? Интересно изготовление мебели, поделок всяких чисто для себя, для души. Ну не всем же раком стоять на огороде от некуй делать! Есть и люди с мозгами и руками...)))
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392346) 2 года назад
ИСтория производства, даже домашнего показала -берите поотдельности .Не верите мне -спросите жену, нравится ли ей каждъй раз собирать кухоннъй комбайн ради кофемолки
Зачем И ПочемуУченик (8) 2 года назад
Понял, спасибо) ВОпрос закрыт
Остальные ответы
Сергей Алексеев Оракул (98923) 2 года назад
Что бы на комбинированном все работало нужна высокая культура производства и знание мат части этого станка. Суда по вашим комментариям- к обоим этим позициям вам стремиться и стремиться. По этому берите по отдельности что нужно. Простое в изучении, простое в применение.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660911) 2 года назад
да вроде у всех комбинировааных есть прижим чтоб строгать доску ровно по толщине
но там мощей с избытком он здоровый и дорогой
https://vseinstrumenti.ru/stanki/kombinirovannye-po-derevu/belmash/stanok-belmash-belmash-universal-2500e-sdmu-2500/
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 2 года назад
Циркулярки с рейсмусом в комбинации не бывает поскольку рейсмус конструктивно довольно сложный станок и комбинировать его с чем - либо нет смыла.
Универсальный станок - ручной фрезер и на его основе фрезерный станок и рейсмус - три в одном.
На основе электролобзика можно сделать функциональное подобие ленточной пилы.
На основе дрели или можно сделать сверлильный, шлифовальный и токарный станок по дереву и даже циркулярную пилу. На основе УШМ можно сделать шлифовальный станок, отрезной станок, токарный станок по дереву, и прочие дела.
Смотрите ю-тюб с поделками на основе дрели, ушм.