Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему когда я резко бегать начинаю у меня начинает болеть правый бок

Вадим Милько Ученик (93), закрыт 2 года назад
У друзей так же, почему так, но так не всегда
Лучший ответ
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7808) 2 года назад
Выдыхни сильно, нагнувшись на этот бок, чтобы весь воздух вышел, иногда помогает.
Остальные ответы
Julija Wolf Гуру (4153) 2 года назад
Пните, когда скажут причину, мне тоже интересно, какого я от этого подыхаю
Андрей СоколовМыслитель (9330) 2 года назад
ответил, читай ниже.
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 2 года назад
Не "правый бок", а печень, разминаться надо.
Вот более детально:
«Боль под правыми или левыми рёбрами во время бега — это естественное ощущение, так что не думайте, что с вами что-то не в порядке, — комментирует врач-терапевт Ольга Ракитина. — При беге усиливается кровоток, и кровь из «резерва» нашего организма начинает поступать к работающим мышцам. Если мы начинаем бежать без предварительной разминки, кровь не успевает равномерно перераспределиться. Страдают от этого органы брюшной полости — печень и селезёнка. Они переполняются кровью и давят на свою собственную оболочку-капсулу. В оболочке находится много нервных окончаний, за счёт возросшего давления они и образуют острую боль. Если болит в правом боку — дело в печени, если в левом — в селезёнке».
Цитата отсюда: https://newrunners.ru/mag/glupye-voprosy-pro-beg-pochemu-kolet-v-boku/
Вадим МилькоУченик (93) 2 года назад
Я ваще не Бегун я Ленив, Бегаю раз в 2 месяца или больше