Склоняется или нет фамилия?

Илья Красник Мастер (1342), закрыт 2 года назад
Фамилия "Красник" Можно, нужно ли склонять её хз, но ещё ни разу не склонял и не просили при заполнение документов или даже в школе.
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456872) 2 года назад
У вас там учителя, значит, двоечники. У мужчин эта фамилия склоняется.
Остальные ответы
ДЕД Искусственный Интеллект (137119) 2 года назад
В мужском роде-склоняется, в женском-нет.
Lara Kris Гуру (2600) 2 года назад
Нет. Не склоняется
Оля Полякова Ученик (149) 2 года назад
У мужчин склоняется, у женщин нет
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169125) 2 года назад
Да, склоняется в мужском роде - Красник, Красника, Краснику, Красника, Красником, Краснике, а в женском нет
Харизмати4наЯ Гуру (2717) 2 года назад
В мужском роде склоняется, а в женском нет.