Болит низ живота справа, чо делать?

Сергеева Елена Ученик (10), на голосовании 2 года назад
Мне 14, боли начались 20 июля, болит низ живота и немного отдает в ногу, тошнит, в туалет по маленькому не могу быстро сходить (надо секунд 30 посидеть) что это может быть? К педиатру запись только на послезавтра, а гинеколог до середины августа в отпуске. Что делать, с чем может быть связано? Я девочка, последние месячные были 4 июля.
Дополнен 2 года назад
Болит там где придатки похоже
Голосование за лучший ответ
fulsxd Мудрец (13197) 2 года назад
Если имеется температура, то вызывать скорую возможно обострение апендикса.
Да и в любом случае, вызывать скорую на подозрения апендикса, заберут, и обследуют, уже сегодня отпустят если все нормально.
Сергеева ЕленаУченик (10) 2 года назад
Температуры нет, аппетит есть и в туалет ходила
fulsxd Мудрец (13197) Сергеева Елена, Отравление? Расстройство ЖКТ, В любом случае, если будут острые боли, срочно звони в скорую, и жалуйся на живот. Апендекс лопнет, и конец жизни.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 2 года назад
Тебе к хирургу нужно, аппендицит однако.
Сергеева ЕленаУченик (10) 2 года назад
У меня есть аппетит, температуры нет и в туалет ходила нормально
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Сергеева Елена, просто ответил на вопрос.
Beery Cheery Ученик (184) 2 года назад
Запишитесь к платному гинекологу, они обычно принимают на неделе, если уже не на следующий день. Необязательно к дорогому, я за 650 рублей хожу.
У меня была такая же ситуация, справа внизу болело, еще сильнее болело когда ходила по-маленькому, по итогу - киста яичника, которую необходимо как можно скорее лечить, потому что возможен её разрыв
Сергеева ЕленаУченик (10) 2 года назад
У нас нет платных врачей и клиник :(
Beery Cheery Ученик (184) Сергеева Елена, Блин, плохо конечно, тогда пока ждете очереди максимум можно обезболивающие попить, если совсем дурно станет, то скорую
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Такое бывает при мочекаменной болезни. Сделай анализ мочи. Если в нём будет много солей, то моё предположение верно.
mica oУченик (26) 2 года назад
А это очень опасно? Просто сейчас такая же ситуация
андрей волковИскусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Не очень. Но если боль будет очень сильной, нужно вызывать скорую. И последи за цветом мочи. Она может стать красноватой.
Сергеева Елена Ученик (10) андрей волков, а если все прошло, анализы в норме, не стоит беспокоится?
андрей волковИскусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Тогда беспокоиться нет повода.
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Могла переохладиться? МПС ( моче_половая система - тесно связаны).
Шира Камия Ученик (178) 2 года назад
Ну что, выяснили в чём причина? (Просто интересно)