У Бога есть ответственность!?

耐えられないほど痛いが 私は生きている Мудрец (11041), закрыт 2 года назад
Бог отвечает за свои поступки, слова, и т. д. Или же Бог безответственен? Тоесть он за себя не отвечает. Делает всё то, что хочет и Ему глубоко наплевать на нас всех. Можно ли обвинить Бога в грехе, если заметил у Него грех?
Лучший ответ
for trash Знаток (260) 2 года назад
По сути бога нет, а все вот эти "конечно же да! он скала..." просто пустые слова ничем не подтвержденные. По сути, бога никто и никогда не видел, это факт. Если вы думаете, что ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫ ОТДАЕТЕ СВЯЩЕННИКУ (лично мне кажется, что это крайне грязное дело - отдавать деньги ради бога. Должно же быть бесплатно, нет?) ваша душа вдруг станет чистой - вы иди от.
Ладно, повторю еще раз и дополню - бога нет, упрекать его не в чем так как его и нет. Но, кстати, если прям так углубится в эту тему и принять тот факт что бога просто выдумали ради в НЕ научного объяснения и смысла жизни (тоже долгая тема.), то по сути упрекать его есть в чем, как и его создателей. Благодаря вымышленному богу, мы получили: религиозные конфликты (очень кровавые, кстати), сплочение людей ради этих же конфликтов. Но это не значит что у бога нет плюсов. Вымышленные бог как раз таки и помогает людям, верующим в него, легче жить или смириться с чем то. Допустим смириться со смертью близкого.

P.S в 21 веке люди еще верят в бога? серьёзно? я думал что вы уже все поумнели, а вы все так же и верите во что то чье существование ни одна наука в мире не подтвердит
耐えられないほど痛いが 私は生きているМудрец (11041) 2 года назад
Лох не мамонт, не вымрет ;)
Наргуна ТхаданЗнаток (402) 2 года назад
чтобы отрицать нужно дать определение тому, что отрицаешь и на основе определения доказать о не состоятельности существования чего либо))... это научный подход ))...похоже лохи с обеих сторон верят в свою вечность))
Остальные ответы
? Мудрец (13914) 2 года назад
ага, уголовная!
:)))
за массовые убийства....
Зося Кра Оракул (51230) 2 года назад
Бог отвечает за каждую свою букву. Он - скала, Его дела совершенны и абсолютно праведны, святы. Он - воплощение любви, которую направляет на нас. Упрекать Его не в чем.
?Мудрец (13914) 2 года назад
Сказал убъёт всех и убил!
Какой однако молодец, слово сдержал!
:)))
耐えられないほど痛いが 私は生きている Мудрец (11041) 789, ну он же Бох)))
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 2 года назад
Вот я говорю, что всемогущий невидимка. ))
sanny bennediktus Оракул (65039) 2 года назад
Бог ответственен, Он не разу не нарушил Ветхий Завет и не разу не нарушил Новый Завет заключённый с людьми.
У Бога нет грехов, Бог свят и праведен.

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
(Откровение 4:8)
Linayna Kraun Просветленный (28091) 2 года назад
А за какой "базар" вы хотите, чтобы он ответил?
Какие его "грехи" вы хотите обсудить?
Что он вам сделал не так?
Анатолий Восточный Мудрец (10188) 2 года назад
Вы себя сравниваете с Богом. Но Бог не таков, как вы представляете.
Харе_Кришна Оракул (98280) 2 года назад
Господь — источник всего сущего, Он прямо или косвенно знает обо всем, что происходит в Его творении.

В «Бхагавад-гите» Господь называет Себя отцом всех живых существ и говорит, что на Нем лежит забота о каждом из них.

Хотя Бог один, Он обеспечивает каждого всем необходимым для жизни. Живые существа — это дети Господа, поэтому Верховный Господь, как и подобает отцу, обеспечивает их пищей в соответствии с размерами полученного ими тела.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 2 года назад
Ну вот посмотрите на себя и на все вокруг..., разве такую красоту можно безответственно создать?))))
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 2 года назад
Надсмехаешься над Богом. Богохульство твой вопрос.
耐えられないほど痛いが 私は生きているМудрец (11041) 2 года назад
Ему можно а мне нельзя что ли? Так нечестно ведь будет!
Есения Мыслитель (7666) 2 года назад
Бог ответственен за свои создания. И Он выполняет все, что обещал. Земля создана чудесным образом, человек- самовостанавливающийся организм. А стареет, болеет м умирает от того, что не послушным Богу.
Бог дает дожди и солнце всем, независимо от того, верят в Него люди или нет.
Все проблемы на земле не от Создателя. Проблемы от человека, который сам безответственно относится к своим обязательствам перед Богом. Отсутствие благодарности привело человечество к тому, что имеем (
耐えられないほど痛いが 私は生きているМудрец (11041) 2 года назад
Вау! Я так рад, Бог простА маладец!
V&S Искусственный Интеллект (208297) 2 года назад
Бог не за что не отвечает потому что Бог, потому что не за что отвечать всё совершенно.
Любовь Оракул (54447) 2 года назад
У Бога есть правила, которые, не нарушать ...
Аз есмь Просветленный (34414) 2 года назад
Есть ли у тебя ответственность перед своими ногтями? Или козявкой в носу?
Старый неформал Оракул (78465) 2 года назад
Нет, у него вместо этого есть надменность и чванство.
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 2 года назад
Бог божественно безразличен и уже давно устал от ваших жалоб стенаний упрёков и просьб
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Жалко люд, не там ищет божьих блюд,
и получает законный блуд.

С некоторых пор, богом, для всех людей мира, назначен уголовник закон. От него и пляши, спорь и упаривайся доказывать свою, а не его, ответственность.
VVP Мудрец (18266) 2 года назад
Он в ответе за тех кого приучил
Вася Воробьёв Гений (56792) 2 года назад
Не-а.
Не понравилось - утопил всех на фиг.
Только алкаша спас. Выходит - алкоголизм не грех?!
И каждой твари по паре.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 2 года назад
И кто же имел милую беседу с богом об этом?!
Дурак Мастер (1728) 2 года назад
Вопрос тебе: Есть ответственность у пустоты?