Здрaвствуйте. Мужчина, 29 лет. Не женат, детей нету, интересов и увлечений - нету. Живу с родными. Как найти работу и

Почта Гуру (2979), закрыт 2 года назад
что делать, если я в буквальном смысле ничего не умею? Для меня это сейчас первостепенная задача.
Возможно, вы спросите меня - "Как так получилось, что ничего не умею?" - А получилось это так, что я не занимался своим развитием в жизни, т. к. зависим от компьютера/телефона (игры и всякие видео в Ютубе) и также зависим от порнографии (порнозависимость) к которой я пристрастился с детства, лет так с 15, где я сливаю энергию свою через онанизм после чего я получаю 5 секундный кайф, но и вместе с этим приходит какое-то уставшее состояние, будто энергия куда-то уходит. Занимаюсь этим не изредка, а часто. Т. е. это больше похоже на то, что я с помощью всех этих зависимостей убегаю от реальности, от каких-то трудностей, из-за своих комплексов, из-за того, что я ощущаю себя некой "Шестерёнкой", которая лежит рядом где-то и не работает в механизме, т. е. из-за скуки, из-за того, что я не знаю, чем мне заниматься в жизни. Постоянно сидел дома из-за своих страхов в голове, стеснительности. очень робкий по жизни и инфантильный. Ощущаю одиночество на Душе и какую-то пустоту, словно я ничем внутренне и Духовно не наполнен.

Какими я обладаю ресурсами на данный момент времни?
Живу с родными. Руки, ноги, голова - всё на месте. Не инвалид. По здоровью не идеально, но нормально. Внешность нормальная, крепкая, но это лишь - "Фантик", т. к. внутри ощущаю себя слабаком и тряпкой.
Образование имеется, но я тоже им не горжусь и считаю, что всё вот это время, начиная с Техникума и заканчивая Университетом - я потерял впустую.
В школе учился плохо на одни тройки, ну и был забитым, стеснительным, всего боялся. С людьми плохо коммуницировал и был всегда где-то в стороне.
Когда после школы поступил в Техникум, то тоже не знал на кого и куда поступать. Поэтому выбрал на шару Техникум и специальность. Учился без всякого интереса и тупо потому что - "Надо".
Потом Армия была. После Армии поступил в Университет. В Университет тоже не знал куда поступать, но родные настаивали на обучении в Университете и типо говорили - "Вот, закончишь универ и будешь начальником" в итоге поступил без всякого понимания - "Зачем и для чего?" я иду учиться на ту или иную специальность. В итоге поступил на заочное обучение, 5 лет проучился, но обучением это не назвать. Не только потому, что у меня интереса небыло к учёбе, а потому что очень много денег отдавали в плане взяток за какие-то задания.
Работа была. Как раз устроился на работу после Армии через знакомого. Работал на предприятии 8 лет, но до специалиста не вырос и только лишь помогал в работе своим коллегам. В итоге недавно уволился и не знаю, что теперь делать.
Можно сказать что жизнь свою вёл, как - "Шалтай-Балтай" а теперь я не знаю, что делать и как выкручиваться из этого.

Очень буду рад, для меня это будет глоток воздуха, если будут адекватные и взрослые люди, которые подскажут, как и что мне делать... С чего начать...
В семье я один. Родных, двоюродных, троюродных братьев и сестёр - нету. Никто особо совета не может дать.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215203) 2 года назад
Начинай с быстрой ходьбы или бега с разными упражнениями каждый день. Так явится дисциплина.
Е. М.Профи (626) 2 года назад
Привет!
Начать никогда не поздно! Главное, что понял, что что-то менять надо. Отвлеклись от того, что делал, открой новую страницу. Выбери сферу к чему есть склонность. Когда начнет получаться, то это начнет нравится. Иди за тем, что НРАВИТСЯ. Любишь животных, устройся в зоопарк, зоомагазин, продавай рыбок аквариумных. Нравится программирование, за пару месяцев освой основы сайтостроение, предлагай в сети, очень востребовано. Денег ожидай по минимуму, без амбиций. Главное ВКЛЮЧИТЬСЯ в деятельность и выйти без перепадов на стойкий уровень самореализации. Ещё раз поизучай смежные специальности с твоим образованием. Главное, помни, про эту свою цель. Сказал- сделал! Нарабатывай уверенность в себе. Семья и всё прочее появится, когда время подойдёт.
аннигиляторная пуськаМудрец (11173) 2 года назад
Мда чувак
Мне тоже столько лет и такая же фигня
аннигиляторная пуськаМудрец (11173) 2 года назад
Безработица
Остальные ответы
Виктрыч Мастер (2246) 2 года назад
Бедняга.
на ютубе есть лектор Торсунов О Г
просто смотри лекции, внемли.
онанизм это просто похоть, откажись от него.
Данил КуприковМудрец (12000) 2 года назад
Да ему порок сначало надо преодолеть это трудность маленькая но все же это ТРУДНОСТЬ её нужно преодолеть не смотря на то какого она размера
НормальныйОракул (73660) 2 года назад
Организация Торсунова это секта галимая.
Виктрыч Мастер (2246) Нормальный, просто он много дельных советов дает, для жизни и здоровья. они работают.
Виталя Кличко Ученик (12) 2 года назад
Странно, что детей нет. На такого мужика должно быть много поклонниц.
А если серьезно, не бывает такого что человеку ничего не надо. Интересы какие то должны быть, те кто их развивает становится успешным и счастливым. Ты или инвалид на ум, либо просто привык сидеть под тёплым крылом мамки. Из зоны комфорта пора выходить, дитё
Сергей ИвановУченик (132) 2 года назад
Да я на 100% уверен, что ты сам ничего не добился и говоришь 29 летнему мужику как жить, а это как минимум тупо, потому что я знаю откуда фраза "зона комфорта". Всяких Игорьков Войтенков наслушался, что нужно каждый день вставать в 6 утра, по 5 часов заниматься спортом, работать 24/7 и развиваться (типо пример, частично из этого правда). Нет ничего плохого в том, что человек может зарабатывать деньги (хоть и небольшие), но живёт с родными. Давай, попробуй, уедь в Мексику (просто пример, можно в Норвегию), добейся там ВЫСОООЧАЙШИЙ высот, выходи из зоны комфорта, братан.
А теперь главное, про Игорька (вдруг ты его не смотрел, но он также как ты выражается "зона комфорта". Это фитнес блогер мотиватор). Он оратор офигенный и с ОГРОМНОЙ харизмой, зарабатывает на своих ЛЖЕ программ тренировок и тп.
Данил Куприков Мудрец (12000) 2 года назад
Ты не рассказал про частый онанизм и про онанизм в целом просто я слышал те кто смотрят порно трогают свой пиструн, хотя есть те кто просто смотрит но не дрочит надеюсь ты второй вариант хотя бы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137894) 2 года назад
У тебя всё есть, вот ты ничего и не хочешь: жильё, дрочка, еда, хочешь - работай, хочешь - не работай. И ты предлагаешь тебя еще пожалеть и совет дать?

А нечего тебе советовать. Вопроса как такового то и не прослеживается. Ничего не хочешь - сиди таки дальше овощем.
Данил КуприковМудрец (12000) 2 года назад
Совет и по головке погладить разные вещи
Данил КуприковМудрец (12000) 2 года назад
А так я смотрю автора вопроса не только мать по головке гладит его но и он свою головку тоже гладит если ты понял о чем я
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137894) Понимаю, конечно. Ничего не имею против, но и помогать с этим - я как-то пас. Тем более, уверен, что этот чел даже это "с огоньком" делать не умеет. Уныло живёт, уныло др#чит. Всё логично.
zorro zorro Мастер (1451) 2 года назад
Ты сюда написал. Значит можешь печатать. Печатать надо везде и много. Таскать всяческие вещи можешь. Грузчик. Сначала устройся так, а потом тебе могут предложить или сам еще что найдешь на этой же работе.
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Ну ты зависим от компьютера, а вообще-то на этом можно зарабатывать, даже на игре в компьютерные игры.

Дальше этого предложения читать не буду, перебор с текстом. 29 не 70, ещё сейчас их можно чему-то обучиться, и что-то делать на компе. Кто-то в 29 новую профессию получает, а потом идёт работать с нуля и не ноет
Данил КуприковМудрец (12000) 2 года назад
Ему здоровье надо укрепить потом уже этим заниматься
Captain Мудрец (15770) Данил Куприков, он написал, что по здоровью не идеально, но нормально. Так у 80-90 процентов населения, и ничего, ходят и работают. Можно параллельно заниматься здоровьем. А то, чем больше засиживается овощем, тем хуже. А работа может лечить прививанием новых интересов
BloodTrail Мудрец (16105) 2 года назад
У меня знакомый есть с похожим случаем, но он немного младше Вас. Работали вместе в одной компании и через некоторое время он заявил, что терпеть не может свою работу (хотя оплата высокая и он вроде бы справлялся), сказал, что программирование это вообще не его и не понятно, зачем годы потратил. После увольнения мы продолжили общаться какое-то время и он похожие на Ваши слова говорил: «ничего не хочу, ничего не умею». В итоге он пошёл работать каким-то специалистом технической поддержки за зарплату втрое ниже предыдущей, но не чтобы там расти, а чтобы заработать денег на бизнес. Он прям жестко экономил (на еде, на жилье и т. д.) и в итоге купил какой-то ларёк готовый с кофе и булочками. Сейчас не знаю, как у него дела, но тогда он этим нормально так загорелся.
Данил КуприковМудрец (12000) 2 года назад
Да это изнасилование какое то ничего не есть и не пить
Почта Гуру (2979) Данил Куприков, Ничего не естьи не пить - это крайности. Челвоек о крайностях сказал, а любые крайности это плохо. По правильному сказать - человек экономил на еде и питье.
Владимир Пасюк Просветленный (23560) 2 года назад
Постарайся взять себя в руки. Обдумай свои плюсы и минусы. Есть малолетние генералы, и есть старики рядовые. Застрахуй жизнь, больше проживешь. Занимайся спортом. Много мошенников. Подходи к работе серьезно. Не мечись. Или оформи пенсию у невролога, скажи что ты старовер, пионерам проще в этом плане. Если работать за копейки то лучше на государство чем на частника.
Aren Bea Просветленный (36535) 2 года назад
Таких достаточно много, все в основном пашут на стройках и работают и до 30-50 лет как то живут, потом болеют и спиваються. И здесь и в США.
Нужна вера, желание и усердие. Самое первое вылечи свой ЖКТ сам, путем чистого питания и физической тренировки. Может немного лекарств. Есть Ганнибал Кинг такой афроамериканец, как пример, занимался спортом, ничего не имел, поэтому нужно усердие.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454591) 2 года назад
И что в этом конечно ничего хорошего нет но сейчас таких много семью создавать? а зачем когда каждый второй брак заканчивается разводом?
Тут что посоветовать: оторвать попу от стула и идти работать но есть ли желание?
Знаю одну знакомую мать у неё в торговле крутится точку с овощами открыла и дочери помогла на рынке открыть точку с конфетами и булками дочка работать не хочет но и чем заниматься не знает ничего ей не интересно ходит на работу как на каторгу, а что менять и как ей жить не знает.
Школу закончила а дальше учится не пошла. Не нравится ей. Желания нет
ПочтаГуру (2979) 2 года назад
Есть желание. Стимул появился как раз после того, когда я лишил себя работы и сейчас у меня нету за плечами "Запасного варианта"
Джавид Ализаде Ученик (19) 2 года назад
В 29 лет не работать...
ПочтаГуру (2979) 2 года назад
И как по факту эта информация поможет автору поста? Да, представляете себе, но жизнь многогранна и в ней может быть всё. Может быть и такое, когда человек не работает в 29 лет.
Soc91 Мудрец (17694) 2 года назад
Как я думаю, многие наши комплексы вытекают из-за нехватки денег и чем их больше - тем меньше тех самых комплексов и человек более раскрепощен и открыть миру. Он может заниматься интересными вещами недоступными для тех у кого нет средств и хотя бы платить за своё существование лично. Много раз замечал, идет ну блин мужичек, не рыба, ни мясо, а под руку ведет к дорогущей машине, чуть ли не фотомодель. Потом поймете к чему я. Сам я обычный диджитал-художник и буду смотреть на вашу проблему через призму своего ремесла. Значит у вас говорите сексуальная энергия бьет через край? Почему бы вам не попробовать направить её в нужное русло и начать рисовать nsfw арт (он также бывает просто эротический что разрешен в РФ) для иностранной публики. У людей вашего типа накапливается очень много различных фетишей и фантазий, почему бы не выплеснуть всё это на электронный холст? Завести аккаунт на том же Patreon и брать деньги за подписки на вас, а вы бы рисовали в ответ арты на ваш вкус так сказать и выкладывали там. Также принимали бы заказы от иностранцев (Европа, США) где бы вы рисовали уже что попросят (в рамках ваших ограничений естественно). Почему я пишу именно про иностранцев? Потому что платят хорошо (не меньше 25$ за арт 18+ поганенького качества, крутые же художники этого направления получают уже в тысячах долларов за работу) и не корчат из себя "рабовладельцев" как наши, а также стукачей и прочей нечисти куда меньше. Проблем в общении нет, ибо для новичков в инглише, существует гугл переводчик.

Для вас сейчас мои слова могут показаться абсолютной дикостью, но именно таким советом, я спас одного своего знакомого от полнейшего дна. Могу сказать больше, я сам был чем-то похожим в 23 года (сейчас мне 30), мотался от работы к работе, а потом стало хватать сердце и вообще пришлось дома запереться. Но жить, то как-то надо. Так я и стал изучать рисование, вспомнив, что любил больше всего в детстве. Купил графический планшет и понеслось. Да вначале будет трудно это всё осваивать, но если втянетесь, то бонусы своё окупят со временем. Тем более кто знает, может именно вы станете очередным крутаном по nsfw теме. Из плюсов можно выделить: вы работаете на ПК или буке дома через интернет, деньги перечисляются сначала на PayPal, а потом скидываются на любой другой кошелек вроде киви, с самого начала для нашего СНГ платят неплохие деньги и таким образом вы можете вообще если захотите не выходить из дома, оплачивая всё из интернета, свободный график (пока естественно не подпишите контракт по проекту если предложат или не поставят дедлайн по заказу).

Что вам для этого надо? Научится рисовать и купить графический планшет (традиционным рисованием сейчас особо не заработать а тут у вас открыть целый мир). Процесс непростой требует времени и усидчивости. Не буду втирать про призвание и прочий бред. Сразу скажу, что стать ремесленником в этой сфере не так трудно, нежели эпичным творцом. Банальные правила и схемы. В начале вообще всё рисование смахивает на обычное черчение. Ладно к черту треп. Сначала поработайте с книгой Марка Кистлера "Научится рисовать за 30 дней" получите представление о том с чем придется работать и узнаете что рисование не только для избранных, потом переходите на учебник Николая Ли "Основы академического рисунка" изучите худо бедно хотя бы на троечку. Этого вам в начале хватит по за глаза. Из каналов на ютубе порекомендую Александра Рыжкина, Азбука рисования, Школа Рожкова и CG Speak (у них есть видео кстати на эту тему). Особое внимание уделите: построению, перспективе и анатомии с композицией. Отлично кстати этому учит японская манга в жанре хентай. Можно перенять много интересных фишек. А планшет для начала не беда взять самый дешевый с Али, он там не больше 1800 рублей стоит. Вполне себе, пока зарабатываете на что-то покруче.
Soc91Мудрец (17694) 2 года назад
В конце хочу добавить, что вы ещё сами молоды и ставить крест на себе будет не лучшая идея как для вас так и родных. Рано или поздно придется что-то решать и куда-то двигаться иначе жизнь распорядится по своему не в вашу пользу. Поэтому ещё не поздно научится чему-то новому и этим зарабатывать себе на хлеб. Удачи. Надеюсь у вас всё получится. Если есть вопросы по теме, то задавайте.
Почта Гуру (2979) Soc91, Спасибо. Я больше с людьми хочу работать, чтобы подтягивать свою коммуникацию. Комплексы у людей не из-за денег, а из-за неправильного и не продуктивного мышления. Много людей, которые стали богатыми, были бедными, жили в обносках и т. д. Аналогия простая. Человек может вырасти в таких условиях и с такими ресурсами, где родные - богатые люди и этот человек мало будет уделять своему развитию, как-то по хамски относиться к своей жизни, т. к. у него много денег. А другой человек к примеру может появиться в малообеспеченной семье, где к примеру Отец Алкоголик. И один человек на эту ситуацию посмотрит под таким углом, что будет считать, что жизнь с ним не справедлива и типо он не будет понимать, зачем и для чего ему даны такие условия для развития и будет тоже спиваться. А для другого
Kotti YangИскусственный Интеллект (137894) 2 года назад
В России и зарабатывать рисованием? Честно сказать, верю с трудом. Я вот фотографией занимаюсь. Реально получается неплохо, но расчитывать на полноценный заработок, чтобы бросить свою тупорылую работу я даже не смею надеяться. Патреон? Я сам люблю всю эту тему с эро картинками. Но блин платить по 25$ за подписки там какие-то... Нахрен мне это надо (со стороны потребителя). Есть планшет, практически не пользуюсь. Давно хотел начать рисовать, но я не думаю, что смогу этим нормально ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я сейчас уже не какой-то ноунейм, мне хотя бы 40-50K рубасов за месяц надо.

Я практически уверен, что это недостижимая сумма, чтобы зарабатывать творчеством в России.
Soc91 Мудрец (17694) Kotti Yang, боже упаси работать с русскими заказчиками. Работать нужно не в России, а из России со всем миром. Первый год придется подзаморочиться, подучить английский язык (не всегда переводчик справляется), оформить портфолио (не в разнобой а чисто по одной-двум основным стилистиках/тематиках чтобы человек знал за чем к вам идти), стать хозяином своему слову (если уж написали через два дня арт будет готов, то он должен быть готов), уметь быть максимально вежливым как продавец элитных частных самолётов и проявлять профессионализм (обычно заказчику хватает показать работу на этапе скетча и спросить всё ли его устраивает или нужны правки). Про рисование на холстах и фотографии я ничего не могу сказать, ибо речь идет о диджитал рисовании. Ну а по поводу зарабатывать...
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 2 года назад
Устроиться на работу, найти бабу, перестать мастурбировать.
۞Мудрец (17062) 2 года назад
фу
Alex Гуру (3518) 2 года назад
Сначала к хорошему психологу нужно убрать комплексы. Потом он же поможет с профессиональным ориентированием. Я это проходил между 10 и 11 классами школы, результатом остался доволен. И потом получать образование, можно дома самоучкой, можно через биржу занятости, там посылают на бесплатные курсы.
элина Искусственный Интеллект (102178) 2 года назад
Зачем же вы уволились, если вас не гнали, и новой работы ещё не нашли? Неразумно, но если есть на что жить, тогда другое дело. Вы и машину водить не в состоянии? Ни штукатурить, ни малярить, ни плитку класть? Тогда совсем хана. Охранником в магазин. Весь день на ногах. Книги читайте и психологов слушайте. На Ютубе полно бесплатного материала
Ismail MowsumowМастер (1380) 2 года назад
Его содержат родственники
Александр Щербак Ученик (128) 2 года назад
Андрей, хотите хороший, правдивый ответ, лично на мой взгляд от меня, напишите мне личным сообщением свой номер телефона, или контак в любом ресурсе где есть аудиосвязь... хоть сейчас наберемся, думаю помогу вам быстро и точно бесплатно, если упираться не будете, а действительно хотите помощи от незнакомого человека, можем и подружиться чуть сначала, если говорить и слушать любите, или вообще без разницы от кого... главное, если хотите получить ответ от человека на свой вопрос. Я первый раз на маиле кому-то отвечаю или комментирую кого-то, только жалобу писал, и то один раз, и то, ответчику на ваш вопрос????
Сергей Иванов Ученик (132) 2 года назад
Откликайтесь на вакансии "без опыта" работы, они есть. От 30.000руб. А тут уже параллельно развиваться в чём-то. Вообще щас трудно устроиться, если знакомых нет. Нужно было заканчивать то, в чём разбираешься и работать по специальности, постепенно расти. Тк многие опыт требуют, но "без опыта" тоже есть, 20%, но есть. Желание искать, стремиться, не бояться трудностей, не бояться, стараться как-то коммуникативить, даже если плохо выходит (это нарабатывается). Самое главное опыт набить в какой-то сфере, специальности, профессии, неважно. Опыт очень ценят вообще, любой, даже есть будешь продавцом-консультантом (конечно, не густо, но тоже как преимущество имеет место быть).
Не нужно критиковать ответ, я лишь высказал своё мнение, я считаю действительно это так, работу найти трудно, но можно, нужно быть в каждой бочке затычка и хорошо оформить резюме И ИСКАТЬ ИСКАТЬ И ЕЩЁ РАЗ искать).
В отдел кадров обращаться (лично), если через интернет не получается. Либо через почту электронную (отправить лично в отдел кадров своё резюме, тоже могут взять, если нужен будет). Главное застать работодателя в тот момент, когда ему нужен будет работник. А ты такой: в нужный момент и в нужный час, в нужную минуту откликаешься на вакансию).
твой пончик Ученик (184) 2 года назад
А так многие на самом деле живут, к сожалению...
Это жизнь обычного среднестатистического человека в России.
Может это чуть чуть Вас успокоит: (
Но звучит погано.

Учился где то ради галочки ничему не научился, получил диплом -убрал на полку, потом хз куда идти и что делать.
Пошёл на первую попавшуюся работу, устроился и максимально долго там работал...
Потом ушёл и дальше снова хз что делать ...
У меня будет так же .
В ваших ответах пару раз промелькнуло слово "духовность".

Здорово конечно.
Представляете, мною было убито 3 года на изучение всякой эзоерической лабуды.
Таро, астрология, нумерология.
Филосовские учения, нотни к чему хорошему это не привело, к сожалению.

Потерянное время. Да, отвлекло ненадолго от повседневной безрадрстной жизни.
Но это ничего не дало. я
Ирина СологубоваУченик (220) 2 года назад
Надо было у кого то учиться а не самому....