Перед поступлением ребенка в 1й класс - нужно проходить каки-то врачей?

Виталий Ц Ученик (62), закрыт 2 года назад
Привет...

Ребенок поступил в 1й класс. Все учителя сейчас в отпуске.
Преподаватель - сказал, что встретимся уже родительским собранием 15-16 августа только.

У меня вопрос:
Нужно ли первокласснику проходить каких-то врачей перед поступлением в 1й класс.? И каких врачей обходить?

Просто сейчас есть время и может можно пока заранее обходить всех врачей.
Или нужно именно направление от гимназии специальное.

Мы отдали детсадовскую медицинскую книжку в медпункт гимназии куда поступила.

Звонил в саму гимназию - там просто вахтер сидит - говорит - она ничего не знает, - уже непосредственно нужно после 10-15 подходить и узнавать.
Лучший ответ
Просто Людин Оракул (61973) 2 года назад
всегда идет диспансеризация в начале ученого года-спросите в справочной своей поликлиники
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206119) 2 года назад
Школы не дают направлений. Если в садик ребёнок ходил, то там всё должно быть ( в мед. карте, которую вы отдали). Проще зайти в д. п. и узнать по месту.
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 2 года назад
Обратитесь к участковому врачу. Он вам даст бланк с перечислением специалистов, которых нужно посетить и какие сдать анализы.
Юля Просветленный (23567) 2 года назад
если в этом году ребенка смотрели спец то не надо.. если нет.. то в зависимости от года рождения и страны проживания