OFFICE не открывает excel файл с выпадающим списком в ячейке, wps office открывает, а ms office нет. как быть?

Могу смотреть у себя но у других он не открывается

Обратиться в раздел гадания - пусть вам там карты раскинут ?

Мы же не видим вашего файла! Изначально, файл где создан, в какой программе? Возможно, у вас там список каким-то компонентом создан, а "у остальных", макросы заблокированы. И... да ещё много вариантов может быть.

есть как минимум 2 варианта
1. посмотреть у себя и по тлф рассказывать другим
2 . Для создания документа использовать настоящий компьютерный офис