Аттестат о среднем (полном) общем образовании это аттестат о окончании 11 классов?

Вован Мытарев Мыслитель (9587), закрыт 3 года назад
Просто при подаче заявления в вуз есть 2 пункта, о среднем общем и о среднем (полном) общем.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (298247) 3 года назад
К "среднему общему" добавляли "(полное)", AFAIR, до 2013 г. Позже "(полное)" убрали, осталось "среднее общее".
И таки да, и то, и другое соответствует 11-классному образованию.
Нужно выбрать тот вариант, который написан на обложке именно твоего аттестата.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431223) 3 года назад
Читайте, как в вашем личном аттестате написано.
Раньше называлось среднее (полное) общее, сейчас среднее общее.
Даниил Черкасов Профи (623) 3 года назад
аттестат о среднем общем образовании- это документ об окончании 11 класса. Аттестат об среднем (полном) образовании, это кое-что другое. У Вас в самом аттестате должно быть написано какое у Вас образование (на лицевой стороне аттестата)
Странник Искусственный Интеллект (354261) 3 года назад
Не бывает полного или нет.
Есть основное общее (9 классов) и среднее общее (11 классов).
German Мыслитель (8318) 3 года назад
Да, у меня таковой имеется, только толку от него ноль.