Наш моторный завод (который вся страна строила) продали фирме, зарег. на Кипре. Теперь все налоги пойдут на Кипр?

Татьяна\ KошкаДрана Ученик (182), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66731) 3 года назад
Зачем же вы его продали? Был ВАШ он, и ВАШИМ бы и остался.
Не, налоги останутся в РФ, а вот прибыль может и на Кипре ляжки жарить на солнце. Че за завод, кстати? Ашинский машзавод? Скорее все русские и купили через кипрскую фирму. Может, директор ваш даже и купил.
Татьяна\ KошкаДранаУченик (182) 3 года назад
Алтайский моторный
Порыв_ветра _ Оракул (66731) Татьяна\ KошкаДрана, хорошо, что ещё продали. Наш СЭПО делал холодильники "Саратов" - тупо линию холодильков закрыли. Делали-делали с 62-го года, а тут оказалось, невыгодно. А АМЗ я бы купил акции - пусть лежат.
Голос Разума Искусственный Интеллект (181653) 3 года назад
Было бы лучше, если бы его просто закрыли, а землю раздали под жилищное строительство?