Что сначала нужно для создания бизнеса - открыть ИП, а потом бизнес-план, или наоборот?

Елена Кокшарова Знаток (279), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (111771) 2 года назад
Стартовый капитал, без него никак.)
Остальные ответы
ян бон Просветленный (39255) 2 года назад
Откроешь будешь платить сразу налоги даже если нет деятельности !) Сначала продай изделие через Авито итд. Изучи спрос если покупают все Ок! Тогда самозанятый! Ип, ооо, не вздумай)
Ed Мыслитель (9288) 2 года назад
Смотря какой бизнес... Если собираешься семечками торговать на остановке то оформлять ИП не стоит. Если хочешь в особо крупных размерах торговать то придется оформить, налоговая прижмёт и заставит.
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Ип в самую последнюю очередь, когда вы уже готовы во всём и начинаете работать, то есть открывать свое дело
matod Искусственный Интеллект (159462) 2 года назад
Вначале - хоть какой-то бизнес-план. Ведь открытие ИП - это уже расходы и кое-какие обязательства, их нужно тоже учитывать, оценивая перспективность. К тому же, на этапе построения плана может оказаться, что ИП - не лучший выбор и нужно ООО или какую-то иную форму...