Как правильно пишется слово, "полиция" или "поллюция"?

Евгений Дмитриев Ученик (48), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (263069) 2 года назад
Нормальные люди пишут полиция, а те кого огрели дубиной по хребту за распитие водки в детском саду, те пишут поллюция, ведь именно она случается в такой момент.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 2 года назад
правильно будет "эякуляция" (но это секретные сведения).
Skye Amadey Профи (933) 2 года назад
ПОЛИ́ЦИЯ
Женский род
В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Поллю́ция — непроизвольное семяизвержение у юношей и мужчин. Обычно с 14—16 лет. Может возникать при сексуальном воздержании и у взрослых. Поллюция — одно из проявлений полового созревания. Частота поллюций индивидуальна для каждого человека
Евгений ДмитриевУченик (48) 2 года назад
поллюции бывают только у людей или ещё у каких-то животных?
Просто Человек Просветленный (40781) 2 года назад
Это два слова с разными лексическими значениями. Оба слова, Вами написаны верно.
Francofan Искусственный Интеллект (198094) 2 года назад
Оба правильны, а шутка неудачная (не смешно совсем)
Абадон Громов Оракул (64009) 2 года назад
првильно служители закона
Андрей Ливерко Просветленный (34614) 2 года назад
Похоже, у кого-то член поперёк сознания встал.