Какой экран матрицы лучше? OLED или IPS?
IPS дисплей и OLED. IPS – более безопасная и дешевая технология, которая подходит большинству пользователей. Экраны OLED пригодятся ограниченному числу лиц, чья занятость связана с тонкой настройкой качества изображений (профессиональные фотографы, дизайнеры рекламных щитов и т. д.). Для работы им потребуются средства защиты, придуманные разработчиками.
https://www.google.com/url?client=internal-element-cse&cx=009393321137346504319:nutf58v6hmk&q=https://www.iphones.ru/iNotes/amoled-protiv-ips-v-kraskah-primerah-i-testah-05-26-2019&sa=U&ved=2ahUKEwjC0PT5jPfxAhWl-ioKHQc8D4EQFjAAegQIBxAC&usg=AOvVaw1NGpppozZimodc4mvLpxkO
В этом году выбор рекомендуется остановить на устройстве с экраном IPS. Технология проще, дешевле и удобнее в обращении. В будущем OLED усовершенствуют и органические светодиоды смогут конкурировать с жидкими кристаллами.
IPS показывает эталонные цвета, OLED лучше по контрасту, у него самый настоящий чёрный, выше насыщенность изображения.
Лично я, выбрал бы IPS, он как минимум меньше вредит глазам.
однозначно айпиес
На айфонах оледы