Куда поступать, вуз

Ильназ Багаманов Ученик (94), закрыт 2 года назад
Поступаю в вуз, но не знаю какую специальность выбрать. 1)Технологии разработки программного обеспечения. 2)Прикладная информатика в экономике. 3)Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем. Можете кратко описать чем занимается каждая специальность и что более востребовано?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202116) 2 года назад
гугл тебе в помощь
и сайты вузов тоже в помощь!
Остальные ответы
P A Просветленный (20125) 2 года назад
1. Технологии разработки программного обеспечения - выпускает программистов
2. Прикладная информатика в экономике - выпускает госслужащий
3. Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем - компьютеры и роботы

я бы выбрал 2
Аспазия Искусственный Интеллект (238012) 2 года назад
Это все объясняют в приемной комиссии. Даже телефон есть
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 2 года назад
Честно говоря, мне несколько неясно, в чем различие между первым и третьим пунктами. По крайней мере, в свое время студенты направления "Программное обеспечение автоматизированных систем" учились, как чистые программисты.
2-й пункт, ИМХО, ни то, ни сё: ни полноценные программисты, ни нормальные экономисты. Если выпускники этого направления и находят работу, то, скорее, как программисты, при условии, что они в состоянии заниматься разработкой ПО.
Если работа программиста тебя привлекает, выбирай п. 1.
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 2 года назад
Задайте этот вопрос приёмной комиссии