Где камера лучше на iphone x или на любом фотике за 10 тыс?

E s Ученик (80), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55928) 2 года назад
Если зеркалка будет уровня Nikon D3100, а объектив обычная китовая затычка, то iphone x уделает её в два счёта.
OldAlexВысший разум (139105) 2 года назад
Далеко не во всех ситуациях и далеко не по мнению всех:
ru.pixelpeeper.com/adv/?lens=179&camera=1517&perpage=25&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=12
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247804) 2 года назад
обычный объектив от Карл Цейсс, которым укомплектовывали зеркалку Сони альфа много лет назад, до сих пор уделывает ЛЮБОЙ смартфон
Остальные ответы
Олег Оракул (82638) 2 года назад
Технически -
Качество "картинки' только на 20-25 процентов зависит от "матрицы". На 75-80 - оно зависит от объектива - оптического элемента.

По этой причине -
Фотоаппарат с диаметром линзы в 5 раз больше сматфона, даже при разрешении матрицы в 5 раз меньше - все равно даст качество картинки - а именно четкость, яркость насыщенность и цветопередача - в 5 раз лучше
максим крапивин Знаток (317) 2 года назад
Лучше будет на фотике, но это с точки зрения профи. Было дело, что заказчик спросил "а почему задний план мыльный (бокэ)?", и сказал, что лучше бы на телефон снял. Дело в том, какие фотографии ты хочешь получить. Без бокэ, резкие по всему кадру и без заваленных теней и светов (режим HDR), то тогда айфон хорош. Если цель любительская фотография - то фотик однозначно
Андрей Мыслитель (5072) 2 года назад
На зеркалке и нормальной беззеркалке даже за 10к в любом случае фотки будут лучше
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247804) 2 года назад
это даже не сравнивается. способность фотоаппарата в разы выше, чем у ЛЮБОГО смартфона
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270294) 2 года назад
....если фото общего плана типа пейзаж с прикрытой диафрагмой то вряд ли будет заметна разница... возможно что ипхон будет лучше по результату за счет нещадной обработки и работы улучшайзеров в остальном вряд ли...
massterov.ru Мудрец (16357) 2 года назад
Что вкуснее - полуфабрикат из морозилки или горячая котлета? А вообще не важно чем, важно как.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
безусловно на фотоаппарате
тот же кенон 200д снимет в разы лучше (при учете умелых рук)